www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Внедрение генератора отчетов Dream Report на крупнейшем в Европейской части России месторождении алмазов

Внедрение генератора отчетов Dream Report на крупнейшем в Европейской части России месторождении алмазов

E-mail Печать PDF

fiordКомпания «ФИОРД» информирует об успешном внедрении генератора отчетов Dream Report специалистами ООО «НПО«СПб ЭК» на горно-обогатительном комбинате, на месторождении алмазов им. М.В. Ломоносова, входящем в состав акционерного общества «Севералмаз».

Основная задача Dream Report – формирование отчетов по технико-экономическим показателям (ТЭП) работы фабрики, включая электроучет, энергоучет, расход воды, учет моточасов оборудования, учет общей производительности.  

На уровне контроллеров управление построено на базе оборудования фирмы Siemens. Верхний уровень человеко-машинного интерфейса – SCADA-пакет WinCC. Программное обеспечение, включая DreamReport, развернуто на серверах под управлением WindowsServer 2008, 64-битная архитектура. Dream Report формирует отчеты на основании данных реального времени, получаемых с помощью драйвера для WinCC. Частота опроса либо каждые 2 секунды, либо по изменению значения тега в определенном интервале. Функционал архивов и тревог реализован средствами WinCC. Сохранение данных производится на выделенный удаленный SQL-server.

Пользовательский интерфейс реализован стандартными функциями Dream Report через веб-браузер. Для удобства все это представление интегрировано в HMI-интерфейс. Количественные характеристики проекта:

1) Около 300 внешних тегов;

2) Во внутренней сети установлено около 18 рабочих станций, которые имеют доступ к настроенному веб-серверу.

 

   

О компании ООО "НПО "СПб ЭК"

ООО «НПО "СПб ЭК» (   http://www.spbec.ru/, Санкт-Петербург) успешно работает на рынке промышленной автоматизации с 1995 года и является ведущим инжиниринговым предприятием России, специализирующимся на решении задач в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, которые включают в себя разработку проекта, внедрение системных решений и сервисные услуги в различных отраслях промышленности.

Источник: http://fiord.com/novosti/uspeshnoe-vnedrenie-generatora-otchetov-dream-report-na-krupneyshem-v-evropeyskoy-chasti-rossii-mestorozhdenii-almazov-im-m-v-lomonosova

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы