www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Elipse Software анонсировала версию 3.5 программного обеспечения Elipse E3

Компания Elipse Software анонсировала версию 3.5 программного обеспечения Elipse E3

E-mail Печать PDF

rodnik-logoБразильская компания Elipse Software, ведущий поставщик решений в области автоматизированного программного обеспечения, анонсировала новую версию  SCADA-системы Elipse E3. В данную версию добавлено 3 специфических пакета, предназначенных для решения задач тех потребителей, которым не требуются все возможности, предоставляемые стандартной версией ПО.

Первый пакет E3 HMI (англ. Human machine interface – человекомашинный интерфейс) позволяет иметь от 50 до 1000 тегов, поддерживает два драйвера ввода/вывода и не имеет возможности подключения к базе данных.

Второй пакет – E3 Lite имеет все основные возможности SCADA-системы Elipse E3, за исключением генерации отчётов и поддерживает меньшее количество тегов – 50 или 150.

Третий, дополнительный пакет E3 Gateway, своим названием указывает на приложения для преобразования протоколов. Количество тегов для данного пакета находится в диапазоне от 500 до 20000. По заказу он также позволяет получать данные от драйверов типа Сервер или Клиент для протоколов, использующихся в энергетике (МЭК 101/103/104/61850, DNP 3.0, Modbus и т.д.), в дополнение к данным, относящимся к основным управляющим устройствам, представленным на рынке.

Elipse E3 – программный продукт, предназначенный для автоматизации производства любого масштаба. Это универсальная система для визуализации любого производственного процесса, которая включает в себя средства работы в сети, передачи данных через Internet, обмена информации с различными базами данных и между ними, связи с контроллерами и т.д. Обработка данных может вестись по событию или в реальном времени. В списке драйверов для поддержки различных устройств ввода-вывода или контроллеров присутствуют около 300 типов устройств, а также имеется бесплатный комплект для самостоятельной разработки драйверов.

Демо-версию Elipse Е3 3.5 Вы можете скачать на официальном сайте производителя в разделе Downloads.

Источник: http://www.rodnik.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1422

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Подобные материалы