www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | УКЦ ЗАО «НПП «РОДНИК» приглашает принять участие в работе семинаров по электромагнитной совместимости цифровых устройств

УКЦ ЗАО «НПП «РОДНИК» приглашает принять участие в работе семинаров по электромагнитной совместимости цифровых устройств

E-mail Печать PDF

Учебно-консультационный центр ЗАО «НПП «РОДНИК» объявляет о проведении семинаров под руководством д.т.н., проф. Л.Н.Кечиева.

 

В настоящее время ведется набор слушателей по следующим направлениям:

 «Проектирование печатных плат для цифровых систем повышенного быстродействия» 
Семинар посвящен  изучению основных методов проектирования печатных плат для цифровых систем повышенного быстродействия. Впервые в отечественной практике освещаются новые вопросы, возникающие при создании перспективных изделий: целостность сигнала, электромагнитная совместимость. Изложение ведется на физическом уровне строгости, сопровождается многочисленными примерами, методами расчетов и практическими рекомендациями. Материалы семинара отражают передовые мировые тенденции в области проектирования быстродействующих печатных плат и печатных узлов. Семинар ориентирован на конструкторов, занимающихся разработкой печатных плат; он будет полезен разработчикам цифровых устройств и технологам.

- «Экранирование технических средств и экранирующие системы» 
Программа семинара предназначена  для конструкторов радиоэлектронной аппаратуры и других технических средств, занимающихся созданием электромагнитных экранов в широком частотном диапазоне и охватывает все основные вопросы создания эффективных экранов: от выбора материалов до особенностей конструкций. Изложение ведется на физическом уровне строгости, сопровождается многочисленными примерами, методами расчетов и практическими рекомендациями по обеспечению эффективного экранирования на всем протяжении жизненного цикла изделия. Материалы семинара охватывают так же  вопросы создания экранированных зданий и помещений, необходимых для медицинских, научных и специальных приложений, что представляет несомненный интерес для специалистов соответствующих направлений. 
  
- «Обеспечение электромагнитной совместимости изделий современной техники» 
Тематика курса направлена на изучение основных вопросов электромагнитной совместимости (ЭМС), которые должны быть учтены при проектировании радиоэлектронной и электронно-вычислительной аппаратуры широкого применения т..к. сертификация продукции на соответствие требованиям ЭМС является обязательной при ее выходе на рынок. Сроки создания новой техники, ее качество и конкурентоспособность во многом определяется показателями ЭМС, которые зависят от принятых при разработке изделия решений. Рассматриваются так же  вопросы стандартизации, монтажа, экранирования, фильтрации и другие, существенным образом влияющих на ЭМС. Изложение ведется на физическом уровне строгости, сопровождается многочисленными примерами, методами расчетов и практическими рекомендациями. Семинар ориентирован на конструкторов радиоэлектронной аппаратуры.

Продолжительность каждого семинара составляет 12 ак. часов (2 дня). 
Вышеназванные семинары рассчитаны для широкого круга специалистов занимающихся схемотехническим, конструкторским и технологическим проектированием радиоэлектронной, электронно-вычислительной аппаратуры, систем автоматики и управления, а так же  руководителей среднего звена проектных организаций. 
Занятия могут проводиться как на территории заказчика так и классах УКЦ по мере формирования групп. Участники семинара обеспечиваются авторским методическим пособием по данной тематике.

Источник: http://www.rodnik.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1228

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн

Подобные материалы