www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | SCADA-пакет PcVue и эксперимент с гибридными автомобилями Toyota

SCADA-пакет PcVue и эксперимент с гибридными автомобилями Toyota

E-mail Печать PDF

fiordКомпания «ФИОРД» представляет проект крупнейшего в мире эксперимента с аккумуляторными гибридными транспортными средствами. EDF (Electricite de France), Toyota и Совет региона города Страсбурга выбрали SCADA-пакет PcVue компании ARC Informatique для совместного трехлетнего проекта под названием Клебер (Kleber). Это полномасштабный эксперимент с 70 аккумуляторными гибридными автотранспортными средствами (RHV, rechargeable hybrid vehicles) и 145 станциями зарядки на всей территории района Страсбурга. Цена продукта, возможность реализации в сжатые сроки и промышленные ноу-хау - все это сыграло решающую роль в процессе выбора SCADA-пакета в пользу PcVue.

В мае 2010 года Toyota, EDF и Совет региона города Страсбурга запустили совместный проект под названием Клебер для полномасштабной демонстрации возможностей аккумуляторных гибридных автомобилей (RHV). Эта трехлетняя программа имеет три основные цели: изучение поведения пользователей RHV-технологии и инфраструктуры подзарядки, проверка производительности RHV в реальных условиях, а также разработка методов оценки расхода топлива и выбросов углекислого газа.

SCADA-пакет PcVue контролирует крупнейший в мире эксперимент с аккумуляторными гибридными транспортными средствами

 

SCADA-пакет PcVue контролирует крупнейший в мире эксперимент с аккумуляторными гибридными транспортными средствами

 

SCADA-пакет PcVue контролирует крупнейший в мире эксперимент с аккумуляторными гибридными транспортными средствами

Этот эксперимент имеет жизненно важное значение как маркетинговая программа плагина для популярной серии автомобилей Prius компании Toyota. Программа Клебер является частью проекта испытаний 600 плагинов гибридов Toyota Prius по всему миру, проводимых с конца 2009 года в Европе, США, Канаде, Японии, Китае, Австралии и Новой Зеландии. Для EDF эта программа дает возможность проверить зарядку объектов на практике. «Эксперименты имеют важное значение для оценки технических решений, использования и экономических моделей», объясняет Игорь Черни, директор по электротранспорту и транспортным средствам EDF. Проект Клебер является крупнейшим экспериментом такого рода в мире с парком 70 RHV и 145 зарядными станциями, из которых почти все подключены через 3G модемы, которые тестируются каждым пользователем. 145 станций установлены во всех местах, где они могут понадобиться: на обочине дороги (8 станций), в общественных автопарках (18), в домах владельцев транспортных средств (44) и в частных автопарках(75).

В течение эксперимента сроком в один год команды EDF и Toyota провели анализ технических данных, собирая информацию, выводимую коммуникационными средствами зарядных станций, выгрузки (uploading) данных, записанных в RHVs во время визитов к дилерам, и анализа анкет пользователей и данных полевых исследований.

Чтобы удаленно управлять измеряемыми параметрами данных о зарядке из офиса EDF, спонсоры проекта Клебер выбрали SCADA-пакет PcVue компании ARC Informatique. »Это проверенный и надежный промышленный инструмент, который используется для контроля многочисленных устройств во многих крупных проектах по всему миру. На наш выбор повлияло полное соответствие нашим жестким требованиям по производительности и цене», сказал Тьерри Менье, руководитель проекта от EDF. Примеры других крупных проектов последнего времени, в которых решение PcVue наилучшим образом показало себя – это проекты испанской компании Iberdrola по контролю ее ветровых электростанций, которые генерируют 3600 мегаватт на 35 отдельных электростанциях в США.

Оперативность службы поддержки ARC Informatique и сервис для провайдеров, которые устанавливали PcVue, были также важными факторами для проекта Клебер. «Оперативность подрядчика имела первостепенное значение для создания этой программы. Проект был определен только осенью 2009 года и стартовал в начале 2010 года, что является очень сжатым сроком для проекта такого размера», подчеркивает Тьерри Менье из EDF.

Функция супервизора PcVue - сбор данных для передачи в компьютерные системы для анализа. Данные обрабатываются непосредственно PcVue для отображения в анимированных мнемосхемах, используя предопределенные объектно-ориентированные символы, которые могут быть созданы в мнемосхемах. Полученные данные переводятся в стандартные объекты PcVue и затем архивируется в базе данных для последующей обработки с помощью аналитического программного обеспечения, такого как электронные таблицы.

В проекте Клебер данные, полученные от зарядных станций, передаются по сети 3G и управляется PcVue. База данных, сформированная с помощью PcVue, используется совместно с центральным сервером EDF через веб-службы. Это означает, что данные могут быть изучены через Интернет или в корпоративной сети с защищенным доступом.

Программное обеспечения PcVue поддерживает централизованную базу данных для записи поведения пользователей зарядных станций по всему региону Страсбурга и регистрирует использование станций. Оно также обеспечивает управление в реальном времени любой зарядной станции, реагирует на неисправности, что улучшает обслуживание системы в целом.

Источник: www.fiord.com

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 54 гостей онлайн

Подобные материалы