www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Успешное тестирование компанией «Солитон» инновационной мультипротокольной платформы DoMooV

Успешное тестирование компанией «Солитон» инновационной мультипротокольной платформы DoMooV

E-mail Печать PDF

fiordКомпания «Солитон» (www.soliton.com.ua, Украина) провела успешное тестирование мультипротокольной платформы DoMooV, разработанной французской компанией Newron System (официальным дистрибьютором которой в России является «ФИОРД», www.fiord.com) для управления набором открытых протоколов для систем автоматизации зданий. 

Результатом проведенной работы стала детальная пошаговая инструкция (http://www.fiord.com/images/building_avt/soft/Newron%20System/DoMoov_Configuration_BACnet_Modbus.pdf) по настройке DoMooV.  

DoMooV поддерживает протоколы BACnet (ISO/IEC 16484-5), LonWorks (ISO/IEC 14908), KNX (ISO/IEC 14543), М-Bus (EN 13757), OPC и Modbus и включает средства наладки, конфигурирования, сетевого менеджмента, интеграции и визуализации. Компания «Солитон» провела тестирование DoMooV для следующих конфигураций:  

  • DoMooV OPC сервер с интерфейсом Modbus RTU
  • DoMooV OPC сервер с интерфейсом BACnet 
  • Шлюз DoMooV между сетями Modbus RTU и BACnet 

В процессе тестирования использовалось оборудование компаний AutomationDirect и Delta Controls, а также SCADA-пакет IGSS (Seven Technologies). Очень перспективным является использование DoMooV в качестве шлюза между сетями Modbus RTU и BACnet. Пример структурной схемы использованной при тестировании системы показан ниже.

domoov-soliton-gateway-web

DoMooV – «операционная система», которая унифицирует данные и поведение системы независимо от протокола, устройства или изготовителя. DoMooV базируется на объектно-ориентированной модели с целью уменьшить затраты и объединить разработку решений для систем автоматизации зданий (BMS) и для SCADA систем.

Новая инновационная разработка Newron System – интегрированная платформа DoMooV, без сомнения, является очень интересным и перспективным шагом вперед в области программного обеспечения для BMS и должна вызвать большой интерес у специалистов и OEM-производителей. Основное достоинство этого решения – открытость, расширяемость и интеграция в рамках унифицированного подхода всего разнообразия основных протоколов, используемых в области систем автоматизации зданий. Обращаем внимание, что демо-версия и цены DoMooV доступны для скачивания (http://www.fiord.com/domoov-glavnaya/zagruzka-demo-versiy-i-tsen-domoov-2) с сайта компании «ФИОРД».

Источник: http://fiord.com/novosti/uspeshnoe-testirovanie-domoov

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей онлайн

Подобные материалы