www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | SCADA-пакет PcVue – один из ключевых элементов европейского проекта INTEGRAL

SCADA-пакет PcVue – один из ключевых элементов европейского проекта INTEGRAL

E-mail Печать PDF

fiordКомпания «ФИОРД» (официальный дистрибьютор PcVue в России) представляет отчет о проекте INTEGRAL по созданию интеллектуальных сетей, одним из ключевых элементов которого является SCADA-пакет PcVue (“INTEGRAL. Integrated ICT-platform based Distributed Control in electricity grids with a large share of Distributed Energy Resources and Renewable Energy Sources. Evaluation of the Results and Guidelines for EU Research”).

INTEGRAL – интегрированная информационно и коммуникационно технологическая (ИКТ) платформа, основанная на распределенном управлении в электросетях с большой долей распределяемых энергетических ресурсов и возобновляемых источников энергии. Интеллект и надежность - являются ключом для будущих энергетических сетей Европы. Быть интеллектуальной сетью значит иметь возможность интегрировать и управлять большим количеством распределенных энергетических ресурсов (DER) в режиме реального времени. Возобновляемые источники энергии (солнце, ветер), ТЭЦ и микроТЭЦ, а также электрические автомобили и интеллектуальные приборы в домах и офисах - все они являются компонентами интеллектуальной сети. Динамическая координация активных распределительных сетей, рынков торговли энергией и активными нагрузками конечных покупателей превращает сеть в интеллектуальную сеть (Smart Grid).

реальной французской сети распределения электроэнергии с тремя различными подстанциями

Рис.1 Топология реальной французской сети распределения электроэнергии с тремя различными подстанциями

 

Пример представление элементов проекта INTEGRAL в SCADA-пакете PcVue

Рис.2 Пример представление элементов проекта INTEGRAL в SCADA-пакете PcVu

Информационные и коммуникационные технологии играют решающую роль в реализации будущих интеллектуальных сетей Европы. Для достижения этой цели был предложен проект INTEGRAL. Он был реализован и продемонстрировал типовое решение для агрегирования, распределенного управления и оптимальной координации распределенных энергетических ресурсов. INTEGRAL показал практическую возможность построения интеллектуальных сетей на основе ИКТ на примере трех демонстраций в реальных условиях в разных странах - Нидерландах, Испании и Франции, которые вместе охватывают весь диапазон условий эксплуатации (нормальный, критический и в чрезвычайных условиях). INTEGRAL – это проект Евросоюза, который финансируется Европейской комиссией (No. FP6-038576) вместе с партнерами из Нидерландов, Франции, Греции, Испании и Швеции. INTEGRAL начался в конце 2007 года и завершился в марте 2011 года. В отчете кратко излагаются основные моменты и окончательные результаты.

Разработанная в рамках проекта INTEGRAL ИКТ-инфраструктура для оценки и моделирования производительности системы

О компании ARC Informatique

Компания ARC Informatique (Франция, www.arcinfo.com) является одним из ведущих европейских поставщиков решений класса HMI/SCADA/MES. На сайте локального дистрибьютора в России – компании «ФИОРД» (www.fiord.com) можно скачать демонстрационную версию PcVue, документацию на русском языке и ознакомиться с примерами внедрения PcVue за рубежом и в России.

Источник: www.fiord.com

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Подобные материалы