www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Фирма «КРУГ» провела сервисное обслуживание системы управления Азнакаевского узла подготовки нефти

Фирма «КРУГ» провела сервисное обслуживание системы управления Азнакаевского узла подготовки нефти

E-mail Печать PDF
В НГДУ «Азнакаевскнефть» ОАО «Татнефть» фирмой «КРУГ» проведены работы по сервисному (техническому) обслуживанию АСУ ТП установки комплексной подготовки нефти.

Нефтегазодобывающее управление «Азнакаевскнефть» является структурным подразделением нефтяной компании «Татнефть». За 59-летнюю историю управлением добыто более 470 млн. тонн углеводородного сырья.

Фирмой «КРУГ» в 2005 г. внедрена полномасштабная АСУ ТП установки комплексной подготовки нефти на базе ПТК КРУГ-2000. АСУ ТП обеспечивает комплексное решение задач по контролю, управлению, защите и диагностике технологического оборудования, длительной безаварийной работы оборудования и его экономичной эксплуатации.

В 2011 г. было модернизировано прикладное программное обеспечение системы согласно вновь введенному технологическому регламенту в соответствии с действующими РД и НТД, в том числе улучшена защита от ложного срабатывания  алгоритма противоаварийных защит печей.

С 2011 по 2013 г. были проведены работы по сервисному обслуживанию АСУ ТП с целью создания более комфортных условий работы, повышения информативности, расширения функциональности системы по предложениям технологического персонала и специалистов НГДУ и ООО «ТатАвтоматизация».

Совместно со специалистами группы компаний «Татинтек» организована интеграция ПТК КРУГ-2000 в систему диспетчерского контроля уровня управления производственными объектами и объектами нефтедобычи НГДУ «Азнакаевскнефть». Сеть построена на базе оборудования широкополосного беспроводного доступа.

Благодаря работам по ТО, ежегодно проводимым квалифицированными специалистами НПФ «КРУГ», система поддерживается в работоспособном состоянии, повышается ее надежность и функциональность.

Смотрите также по теме - http://www.krug2000.ru/decisions/solutions_oil/podgotneft.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Подобные материалы