www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ПМСОФТ представляет «Умную Систему ЖКХ» на конференции в Хабаровске

ПМСОФТ представляет «Умную Систему ЖКХ» на конференции в Хабаровске

E-mail Печать PDF
17 – 19 ноября 2009 в Хабаровске прошла конференция «Жилищно-коммунальный комплекс России: проблемы, практика, новации». Программа мероприятия была посвящена обсуждению современного состояния и перспектив развития жилищно-коммунального комплекса страны с учетом регионального и мирового опыта развития этого важнейшего сектора экономики.

В конференции приняли участие более 200 руководителей муниципальных и краевых органов самоуправления, руководителей и специалистов организаций жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации. В качестве докладчиков и лекторов были приглашены высококвалифицированные ведущие российские специалисты в области управления и развития ЖКХ. В число экспертов, выступивших на мероприятии, вошли и представители Группы Компаний ПМСОФТ.

Проведя Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и процессов, происходящих в отрасли, специалисты ГК ПМСОФТ представили участникам конференции Единое решение по автоматизации деятельности ЖКХ, управляющих компаний, городских администраций, энергетических и сетевых компаний. Данное решение стало результатом интеграции программных продуктов партнеров ГК ПМСОФТ - финской компании Solteq и ГК ИнфоЭнерго (г. С-Петербург). Представленное решение, «Умная система ЖКХ»,  включает в себя программные системы автоматизации деятельности паспортного стола, процедур биллинга, поддержки технического обслуживания и ремонтов оборудования (ТОиР), которые, в зависимости от решаемых задач, могут быть интегрированы с геоинформационной системой (ГИС). Входящая в решение система ТОиР может выступать в качестве резерва экономии на управлении активами ЖКХ, например, единой сетью теплообеспечения жилого комплекса, и позволяет улучшить качество обслуживания клиентов при минимальных затратах, а также ускорить возврат инвестиций, вложенных в активы.

Для российского рынка «Умная система ЖКХ», предложенная ГК ПМСОФТ и ее партнерами, уникальная за счет возможностей интеграции системы ТОиР и геоинформационной системы. Благодаря такой возможности, внедрение данного решения позволит сочетать использование традиционных СУБД с возможностью сбора, хранения, анализа и графической визуализации пространственных данных, например, теплосети, нанесенной на карту города.

Большим преимуществом прошедшего мероприятия стала свободная дискуссия, организованная в рамках программы выступлений. В рамках свободного обсуждения участники смогли обозначить свои интересы по специфике представленных решений. В частности, собравшихся заинтересовала возможность внедрения не только «Умной системы ЖКХ» в целом, но и отдельно системы ТОиР, на функциональных возможностях которой подробно остановились в своем докладе представители ГК ПМСОФТ. Большой интерес участников вызвала демонстрация фрагментов настроенной системы.

«Мы однозначно можем оценить прошедшее мероприятие как успешное, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. - Представленные нами решения, а также реальный опыт их внедрения на российских предприятиях сферы ЖКХ вызвали живой интерес слушателей. Подобная реакция участников подтверждает правильность нашего решения о разработке «Умной системы ЖКХ» и востребованность ее компонентов в сфере оснащения предприятий жилищно-коммунального комплекса».

Источник: www.pmsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Подобные материалы