www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Преобразователи PECont сертифицированы Росстандартом РФ

Преобразователи PECont сертифицированы Росстандартом РФ

E-mail Печать PDF

krug2000В ноябре 2014 г. преобразователи измерительные PECont производства НПФ «КРУГ» получили Свидетельство об утверждении типа и внесены в реестр средств измерений Росстандарта РФ. Впервые преобразователи PECont прошли сертификацию в 2008 г.

2 pecontПреобразователи измерительные PECont представляют собой класс современных пневмоэлектрических цифровых регуляторов непрерывного действия с аналоговым электрическим выходом. Предназначены как для автономного, так и для комплексного использования в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами на объектах нефтеперерабатывающей, газоперерабатывающей, химической и других отраслях.

Предусмотрено переключение каждого канала в один из режимов:

  1. преобразование входного аналогового сигнала диапазона 20 – 100 кПа (0,2 – 1, 0 кг/см2) в аналоговый электрический сигнал диапазона 4 – 20 мА
  2. формирование выходных аналоговых электрических сигналов управления внешними исполнительными механизмами.

Разработан и распространяется бесплатно OPC-сервер преобразователя измерительного PECont, который позволяет организовать информационный обмен прибора с любой SCADA-системой в соответствии со спецификацией OPC DA 2.05а. Простота интеграции преобразователя, обеспечиваемая OPC-сервером, дает возможность снизить трудозатраты и уменьшить время, требуемое на подключение устройства в работающую или вновь создаваемую систему и его настройку.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы