www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Контроллеры DevLink поддерживают многотарифный электросчетчик Меркурий 233

Контроллеры DevLink поддерживают многотарифный электросчетчик Меркурий 233

E-mail Печать PDF

krug2000Энергоконцентратор (контроллер сбора данных) DevLink®-D500 и промышленный контроллер DevLink®-С1000 теперь поддерживают и электросчетчик Меркурий 233.

Меркурий 233 – многофункциональный счетчик электроэнергии – предназначен для одно- или двунаправленного учета активной и реактивной энергии. Производитель – ООО «НПК «Инкотекс» (г. Москва).

Драйвер счетчика Меркурий-233 для DevLink–D500/C1000 позволяет организовать сбор как текущей, так и архивной  информации с подключенных приборов, при этом контроллеры также способны дополнительно накапливать в своей памяти данные с произвольными временными срезами.

Драйвер поддерживает чтение широкого спектра информации с прибора: частоту сети, значения токов по фазам, показаниям активной и реактивной энергии прямого и обратного направления по 4-м тарифам (за сутки/месяц/год, от сброса).

Расширенные коммуникационные возможности обеспечивают надежное соединение с электросчетчиками Меркурий-233. Помимо стандартных режимов дуплекса и полудуплекса поддерживается режим работы «мульти-точка» (Multydrop-Slave), позволяющий осуществлять информационный обмен даже при наличии «эха» в канале связи.

Таким образом, драйвер прибора «Меркурий-233» обеспечивает возможность создания высокофункциональных многотарифных систем учета электроэнергии с применением данного типа электросчетчиков.

Источник: http://www.krug2000.ru/news/56/1070.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Подобные материалы