www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев ознакомился с работой теплосетевой компании Саранска

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев ознакомился с работой теплосетевой компании Саранска

E-mail Печать PDF

krug200015 января глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев посетил столицу Республики Мордовия – город Саранск. «Главная цель визита – ознакомиться с деятельностью теплоснабжающей организации. Посмотреть, как в Саранске организована подача тепла, какова структура теплосетевой компании, и как в режиме «онлайн» проводится учет поданного тепла по каждому дому», – обозначил цели поездки Виктор Николаевич.

 

Первым объектом посещения стал Центр управления тепловыми сетями Мордовского филиала ПАО «Т Плюс». Александр Суслов, который является руководителем Мордовского и Пензенского филиалов, рассказал о задачах службы и организации ее работы в Саранске. Специалисты Центра следят за соблюдением температурного и гидравлического режимов работы систем теплоснабжения города. Особенностью работы Центра является то, что все параметры, которые отслеживает Центр управления, доступны в режиме «онлайн». «Фактически мы сейчас видим все, что происходит на теплосетях города», – прокомментировал представитель теплоснабжающей организации.

Такой результат работы диспетчерского центра и теплосетей в целом стал возможен, в том числе благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству ПАО «Т Плюс» и компании «КРУГ».

НПФ «КРУГ» ведет работы на объектах ОАО «СаранскТеплоТранс» с 2009 года. За это время в автоматизированную систему диспетчерского управления (АСДУ) интегрированы 27 АСУ ТП центральных тепловых пунктов (ЦТП) и 10 АСУ ТП насосных станций с модернизацией центрального диспетчерского пункта (ЦДП).

На основе успешной эксплуатации системы диспетчеризации приняты решения по ее дальнейшему расширению, в том числе разработана программа по внедрению в течение трех последующих лет локальных АСУ ТП на оставшихся 74 ЦТП с их интеграцией в АСДУ.

Использованы материалы официального сайта администрации города Пензы.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Подобные материалы