www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Перспективный ракурс на построение АСУ

Перспективный ракурс на построение АСУ

E-mail Печать PDF

rakurs16 мая в инновационном центре «Ракурс-Инжиниринг» на площадке Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» представители ведущих технических вузов и энергетических компаний обсудят ключевые тенденции, современные вызовы и требования к системам управления энергетических объектов – как видят инновационное развитие АСУТП наука и бизнес.  

Научно-практическая конференция «Дорожная карта систем автоматизации: актуальные запросы и перспективы развития» соберет представителей компаний гидроэнергетики, теплоэнергетической и атомной отрасли, научных кругов. В программе конференции – открытая дискуссия и презентации ключевых спикеров, в числе которых ОАО «РусГидро» и ОАО «Силовые машины», ИПУ РАН и Санкт-петербургский Электротехнический университет, Петрозаводский Государственный университет, а также университет г. Тампере.

Тематические блоки конференции поднимают следующие вопросы: перспективы развития АСУТП; современные системы автоматизации энергетических объектов; рациональное построение систем автоматизации; системы управления энергоресурсами на промышленных предприятиях с учетом существующего ГОСТа. 

«Ракурс» приглашает заинтересованные компании, технических специалистов энергетических предприятий принять участие в конференции.

По мнению генерального директора «Ракурс» Леонида Чернигова, «в рамках совместной дискуссии важно отметить общий вектор развития автоматизации и определить ключевые вызовы в развитии систем управления, возможности разработки новых алгоритмов управления энергетическими объектами, которые позволят повысить надежность и эффективность управления промышленными предприятиями».

Научно-практическая конференция планируется как ежегодное событие. 

По вопросам регистрации на мероприятие обращайтесь по тел.: (812) 702-47-53, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Информационный партнер конференции - газета "Энергетика и промышленность России"

Источник: www.rakurs.com

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Подобные материалы