www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Р.В.С. модернизирует системы учета тепловой энергии и газа на объектах КЭС Холдинга

Компания Р.В.С. модернизирует системы учета тепловой энергии и газа на объектах КЭС Холдинга

E-mail Печать PDF

Специалисты компании Р.В.С. модернизируют узлы учета тепловой энергии и газа и внедряют современные автоматизированные системы учета энергоресурсов в КЭС Холдинге.

Результаты обследования показали, что узлы учета тепловой энергии и газа на ряде станций КЭС Холдинга выполнены на базе устаревших первичных преобразователей и вычислителей, которые работают с большой погрешностью и не имеют каналов оперативной передачи данных. Часто полученная информация обрабатывается только самописцами и хранится на бумажных  носителях. Для повышения прозрачности процессов было принято решение модернизировать системы узлов учета тепловой энергии и газа. 

Проект предусматривает внедрение современных автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСУЭР) и проведение модернизации узлов учета тепловой энергии и газа на более, чем 250 объектах КЭС Холдинга в составе пяти территориально-генерирующих компаний (ТГК-5, ТГК-6, ВоТГК, ОрТГК, ТГК-9) в 16 регионах России. 

Создание АСУЭР позволит генерирующим компаниям повысить точность расчетов и достоверность информации количества потребленных энергоресурсов, а также обеспечит  оперативность их получения. 

Автоматизированные системы учета тепловой энергии и газа имеют 3 уровня. “Нижний уровень” системы представлен первичными измерительными приборами (счетчики  газа,  датчики температуры, давления, перепада давления), которые подключены к микропроцессорным вычислителям (корректорами объема газа и тепла). «Средний уровень» осуществляет обработку, хранение, отображение информации об измеренных параметрах газа и тепла. “Верхний уровень” системы обеспечивает взаимодействие оператора-диспетчера с вычислителями-корректорами и серверным оборудованием, организует работу системы и подготовку массивов информации для использования в различных задачах. 

Реализация проекта предусматривает несколько этапов: предпроектное обследование объектов, разработка технической проектной документации, монтажные и пуско-наладочные работы. На сегодняшний день завершен этап предпроектного обследования объектов, проведен аудит узлов учета тепловой энергии и газа на объектах энергохолдинга. 

Результаты позволили оценить состояние существующих узлов учета газа и тепловой энергии и оценить предварительный объем работ по их модернизации и техническому перевооружению.

Итсочник: http://www.rvsco.ru/press/news/289

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 35 гостей онлайн

Подобные материалы