www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания «Кварта Технологии» лицензирована ФСБ РФ на обслуживание криптографических средств

Компания «Кварта Технологии» лицензирована ФСБ РФ на обслуживание криптографических средств

E-mail Печать PDF

quartaКомпания «Кварта Технологии» - сертифицированный партнер Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner), получила Лицензию на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств.

Лицензия, выданная 21 февраля 2011 года, предоставляет право компании «Кварта Технологии» осуществлять:

  • монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств;
  • работы по обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, предусмотренные технической и эксплуатационной документацией на эти средства.

«Лицензия на обслуживание криптосредств, вслед за полученной ранее лицензией на распространение криптосредств, позволяет компании участвовать в серьезных интеграторских проектах по развертыванию систем безопасности и защиты конфиденциальных данных», отметил Алексей Рыбалко, руководитель отдела системной интеграции в компании «Кварта Технологии».

Напоминаем, что еще в мае 2010 года Кварта Технологии заключила партнерские отношения с дистрибутором средств безопасности – компанией Safeline. После получения лицензии ФСБ на распространение шифровальных (криптографических) средств, компания начала поставки на рынок решений от Кода Безопасности, Fortinet, IBM ISS и других интересных вендоров на регулярной основе. Также среди партнеров Кварта Технологии присутствуют такие вендоры как Aladdin и InfoWatch, чьи криптографические решения широко известны, и теперь Кварта Технологии сможет не только представить эти решения на рынке в полном объеме, но и заниматься их активным внедрением у заказчиков. 

«Лицензия на обслуживание шифровальных средств позволяет нам участвовать в интересных проектах, помогать компаниям приводить свои инфраструктуры в соответствие гос стандартам, а также противостоять современным угрозам безопасности», - сообщил Игорь Горбатюк, генеральный директор компании Кварта Технологии, «нормальное функционирование современного бизнеса невозможно без хорошей, комплексной защиты. Многие компании развертывают у себя защиту разной степени сложности и эффективности. После ужесточения законодательства, такие компании столкнулись с необходимостью приведения своих систем защиты к единым стандартам, и опыт в этих вопросах имеется далеко не у всех. Поэтому мы рады открывшейся возможности помочь коллегам по решению многих наболевших проблем».

Источник: http://www.quarta.ru/company/press-release/view/45470

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы