www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Высоконадёжные источники питания PS3500 с N+1 резервированием

Высоконадёжные источники питания PS3500 с N+1 резервированием

E-mail Печать PDF

Компания Pepperl+Fuchs (PA) начала производство усовершенствованных источников питания серии PS3500, которые предназначены для создания высоконадёжных систем электропитания с N+1 резервированием AC/DC-преобразователей.

N+1 резервирование источников питания AC/DC обеспечивает основу для бесперебойного снабжения электропитанием, повышения коэффициента готовности системы и уменьшения простоя системы управления. Этот умеренный по стоимости метод уменьшает возможность появления отказов при преобразовании переменного напряжения в постоянное даже при отказе источника питания.

Модуль источника питания AC/DC PS3500-PM-1.24.15 предназначен для установки на объединительные платы серий PS2500/PS3500 (PS3500-TB-3/6). Источник питания предназначен для работы в аварийных отключающих системах, системах на основе промышленных сетей, а также в системах общего назначения.

Каждый модуль с выходом 24 В/15 A устанавливается на объединительные платы с 3 или 6 установочными гнёздами, что позволяет увеличить нагрузочную способность до 45 или 90 A. Выходное напряжение регулируется от 22,5 до 30 В. Источник питания предназначен для работы от сети переменного напряжения 90…250 В или сети постоянного напряжения 90…300 В и допускает резервное батарейное питание, исключая необходимость в подключении ИБП. Модуль источника питания характеризуется высоким значением КПД (до 91%) и использует естественное конвекционное охлаждение.

Каждый модуль работает с автоматическим распределением нагрузки, поэтому модули поддерживают режим горячей замены без влияния на электропитание.

Диапазон рабочих температур от – 25 до +45˚С, диапазон температур хранения от – 40 до +85˚С.

Источник: http://asutp.prosoft.ru/news/431092.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы