www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | SureConnect - революционная технология контроля подключения измерительных щупов

SureConnect - революционная технология контроля подключения измерительных щупов

E-mail Печать PDF

prosoft-logoКомпания TiePie engineering является первым производителем USB-осциллографов реализовавшая на практике технологию SureConnect (уверенное соединение). Данная технология позволяет оперативно, в режиме реального времени контролировать надежность контакта измерительного щупа при подключении к контрольным точкам. В настоящий момент SureConnect доступна для Automotive scope ATS5004D и Handyscope HS5.

Надежный контакт измерительного зонда с испытуемым объектом не всегда просто реализовать, так поверхности могут быть загрязнены, окислены или на них может присутствовать невидимый защитный слой. Кроме того, исследуемые точки могут быть скрыты, что делает невозможным их визуальный контроль. С SureConnect, больше не придется сомневаться, действительно ли нет сигнала или что щуп не имеет контакта.


Как можно видеть на видео, емкостная связь между зондом и тестируемым объектом может привести к измерению искаженного сигнала, однако SureConnect сразу же показывает, имеется ли хорошее соединение.


Измерение сопротивлений.

В дополнение к проверке на подключение, Handyscope HS5 с опцией SureConnect предлагает измерение сопротивлений. Больше не потребуется использовать отдельный омметр, чтобы проверить резистор, это сделает ATS5004D или Handyscope HS5.

И это не просто мультиметр для измерений сопротивлений и прозвонки контактов это еще и уникальный Ом-скоп при помощи которого можно:

  • Захватить мгновенную величину сопротивления и изменить ее на графике.

  • Обнаружить и локализовать дефект графитового покрытия в переменном резисторе.

  • Построить график сопротивления специальных резисторов таких как NTC и PTC. Например, используя канал 1 для измерения сопротивления PTC, а канал 2 для измерения температуры, осциллограмма в осях XY отобразит изменение сопротивления в зависимости от температуры.

Ом-скоп использует те же входы, что и осциллограф, поэтому не потребуется смена измерительных проводов. Усовершенствованная защита от превышения напряжения гарантирует,  что прибор не выйдет из строя при случайном попадании под высокое напряжение.

SureConnect для любого инженера станет необходимой опцией при выполнении быстрых и точных измерений.

Источник: www.prosoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Подобные материалы