www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» и Kontron объявляют о поддержке новейшей микроархитектуры Intel® Silvermont на своих платформах

«РТСофт» и Kontron объявляют о поддержке новейшей микроархитектуры Intel® Silvermont на своих платформах

E-mail Печать PDF

Одновременно с выпуском нового семейства процессоров Atom E3800 компанией Intel, международный холдинг Kontron и компания «РТСофт» аннонсируют поддержку новой 22-нм архитектуры микропроцессоров Intel Silvermont на своих встраиваемых продуктах, а также расширенный перечень своих сервисов для новых x86 System-on-Chips (SoCs), включающий в себя возможности по разработке изделий под конкретные требования вертикальных рынков и комплексную поддержку на уровне плат и систем.

Разработчики интеллектуальных систем смогут воспользоваться всеми преимуществами улучшенной графики (в сравнение с линейкой процессоров прошлого поколения N2000/D2000 Intel® Atom™), обеспечиваемой интегрированной в процессор графикой нового поколения Intel Gen 7. Теперь разработчики смогут использовать не только одноядерные и двухъядерные, но также и четырёхъядерные процессоры. Новые SoCs спроектированы для работы в расширенном температурном диапазоне. Благодаря этим преимуществам существенно расширился список областей применения для нового класса x86-процессоров − от стационарных HMI-интерфейсов, требующих серьёзных графических и вычислительных ресурсов при минимальных габаритах, до ультрамобильных и прочных ноутбуков.

Изначально холдинг Kontron планирует поддержку новой микроархитектуры на компьютерах-на-модуле стандартов SMARC, COM Express® Mini и compact, на материнских платах формата Pico-ITX и Mini-ITX, а также на процессорных модулях 3U CompactPCI®. В планах холдинга дальнейшее расширение этого списка. Благодаря появлению новых платформ, разработчики интеллектуальных систем смогут без промедления использовать преимущества полноценной эко-системы х86 и стандартных формфакторов.

Технические характеристики

Новые масштабируемые встраиваемые платформы Kontron с процессорами последнего поколения Intel® Atom™ поступят в продажу как с одноядерной архитектурой малой мощности (TDP 3,5 ватт) для приложений предъявляющих повышенные требования к энергопотреблению, так и с четырёхъядерными процессорами для высокопроизводительных приложений. Новая архитектура SoC предлагает также новую улучшенную графику Intel® Gen 7 Intel® HD. Это решение обеспечивает троекратное улучшение графики, включая поддержку DirectX11, Open GL 3.1 и OpenCL 1.1 для двух независимых дисплеев. Новая технология Video HD − первый шаг на пути к невероятному качеству воспроизведения видео и стереоскопическому 3D, обеспечивающему полный эффект присутствия. Кроме непревзойдённых технических характеристик новых плат, холдинг Kontron и компания «РТСофт» предлагают широкий набор сервисов по разработке специализированных решений на их основе.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Подобные материалы