www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Самый мощный в мире серийный встраиваемый компьютер класса BoxPC сделан в России

Самый мощный в мире серийный встраиваемый компьютер класса BoxPC сделан в России

E-mail Печать PDF

rtsoftСпециалисты российской инженерной компании АО «РТСофт» первыми в мире построили и успешно испытали самый мощный встраиваемый безвентиляторный компьютер класса BoxPC SWAP-C Premium на базе новейшего мобильного embedded-процессора Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом СМ236, бортовой графикой Iris Pro Graphics P580 и памятью 32 ГБ ЕСС DDR4. Это первый серийный embedded-продукт подобного класса на мировом рынке с исполнением вплоть до -40…+70 °С.

news-2016-08-30_Blok_.jpg

Применение ультрасовременных 14-нанометровых платформ серии Intel Xeon 1515M/1505M 3,7/2,8 ГГц – это кардинальное пополнение серийных линеек компактных отечественных машин BLOK Industrial и BLOK Rugged, предназначенных для создания защищенных, критически важных и ответственных инженерных решений масштабируемой производительности с длительным жизненным циклом в системах атомной энергетики, управления воздушным движением, в системах специального назначения и безопасности.

Машины BLOK на мобильной платформе Intel Xeon 1515М шестого поколения, с объявленной доступностью на мировом рынке в 1-м квартале 2016 года, обладают рекордными характеристиками производительности, энергоэффективности, управляемости и защищенности.

По словам технического директора «РТСофт» Алексея Рыбакова, «наиболее значимым результатом работы по наращиванию возможностей профессиональных машин серии BLOK считаем не столько факт великолепной производительности и энергоэффективности CPU/GPGPU платформы Xeon 1515M, сколько те преимущества, что дают эти ультрасовременные технологии для достижения целей надежности, необслуживаемости и неубиваемости за очень бюджетные деньги».

Компьютеры серии BLOK на базе новейших платформ Intel Xeon 1515M/1505M и i7 6820EQ/6822EQ гарантируют простоту и удобство при создании безвентиляторных (бесшумных) полиэкранных сетевых HMI (до 3 DisplayPort, разрешением до 4K), специальных серверов и шлюзов, бортовых машин, где предъявляются серьезные требования по оптимизации габаритов, веса, энергопотребления и цены наряду с высокими требованиями производительности, совместимости, безопасности и минимальной стоимости владения.

Благодаря открытой и стандартной архитектуре гарантируется великолепная совместимость с самым современным системным ПО класса Linux, Windows, ОС реального времени и с гипервизорами, поддерживающими технологию виртуализации. Архитектура машин позволяет использовать наиболее актуальные технологии в разработке продвинутых гетерогенных и графических приложений: OpenCL 2.1, MS С++ AMP, DirectX 12, OpenGL 5.0.

Машины BLOK на платформе Intel Skylake Xeon/i7 будут доступны для российских и зарубежных потребителей в температурном диапазоне -10…+50 оС или -40…+70 оС, в исполнении для III группы ТС АС-ЯРО или в исполнении для групп 1.1, 1.2, 1.3, 1.4.1 УХЛ по ГОСТ РВ 20.39.304.

Компьютеры обеспечены высоким уровнем сертификационной и лицензионной поддержки для работы в различных сегментах экономики РФ и стран Таможенного союза: TÜV NORD CERT (ISO 9001:2008), ФСТЭК, Ростехнадзор, Минпромторг и др., поддержаны гибкими возможностями кастомизации как аппаратной части, так и UEFI/BIOS в кратчайшие сроки. Изделия обеспечивают самый высокий уровень защиты от любых экспортных ограничений.

За разработку компьютеров серии BLOK компания «РТСофт» в 4-м квартале 2015 года была удостоена звания лауреата национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015».

Машины серии BLOK доступны для заказа, гарантия на них оптимальна для «длинных» проектов: от 3 до 7 лет. Тест-драйв машин возможен со склада «РТСофт» бесплатно.

АО «РТСофт» благодарит своих технологических партнеров, сотрудничество с которыми позволило создать и поддерживать в России серийный продукт мирового класса: «Фирма «НИТА» (Санкт-Петербург), НТЦ «Элинс» (Зеленоград), ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова (Нижний Новгород), SWD Software (Санкт-Петербург), «Кварта Технологии» (Москва), АО «РусБИТех» (Москва), корпорация Intel, Adlink, Kontron AG и Transcend.

Расширенную информацию можно получить на сайте http://blok.rtsoft.ru/  или в компании «РТСофт».

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 41 гостей онлайн

Подобные материалы