www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Малогабаритный панельный компьютер Pico Client 5.7” на ARM9

Малогабаритный панельный компьютер Pico Client 5.7” на ARM9

E-mail Печать PDF

rtsoftЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron представляют недорогой панельный компьютер Pico Client, предназначенный для создания человекомашинных интерфейсов и ориентированный на промышленные применения. Новое решение Kontron базируется на RISC-процессоре, оснащено сенсорным экраном с диагональю 5,7 дюйма и отличается малыми габаритами и низким энергопотреблением.

kontron-pico-clientPico Client с резистивным TFT-экраном с разрешением 640 x 480 разрабатывался для задач визуализации, управления станками с ЧПУ и другим промышленным оборудованием. Благодаря низкопрофильному дизайну этот панельный компьютер вызовет интерес у разработчиков мобильных устройств и бортовой электроники транспортных средств. Фронтальная панель Pico Client защищена по классу IP65.

Расширение Jazelle, интегрированное в процессор ARM9 (200 МГц/32 бит), обеспечивает прямое аппаратное исполнение Java-кода, что увеличивает в 8 раз скорость исполнения кросс-платформенных Java-приложений. В результате на Pico Client можно запускать сложные Java-приложения, что наряду с низким энергопотреблением придает дополнительную гибкость и удобство применения в таких сегментах, как промышленная автоматизация, автоматизация зданий, логистика, управление технологическими процессами и др.

Визуализация и управление по сети компьютером Pico Client осуществляются посредством двух интерфейсов 100 Mbit Ethernet, работающих в режиме реального времени. Поддерживается как горизонтальная, так и вертикальная топология сети. Это делает безвентиляторное решение Kontron Pico Client 5.7” идеальным человекомашинным интерфейсом/«тонким» клиентом для организации сетевого управления промышленным оборудованием, а также для задач автоматизации зданий. RFID-сканеры, устройства чтения штрих-кода, световые завесы и другая периферия подключаются к Kontron Pico Client через порты USB и COM (RS232 или RS485). Встроенная карта памяти SD и съемная батарея доступны со стороны тыльной панели.

Панельный компьютер Pico Client 5.7” заключен в жесткий пластиковый корпус с габаритами 212 x 156 х 50 мм и питается от постоянного напряжения 24 В. Новое решение класса Panel PC от холдинга Kontron работает под управлением ОС Windows CE и сертифицировано на соответствие стандартам CE, cULus и EN/UL60950-1.

Дополнительную информацию о панельном компьютере Pico Client можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера холдинга Kontron в России и СНГ, и на странице.

Сведения о других панельных компьютерах и человекомашинных интерфейсах холдинга Kontron находятся на странице http://www.kontron.com/technologies/hmi-displays/.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1399

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Подобные материалы