www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Промышленные серверы Kontron KISS 2U для задач визуализации с возможностью установки нескольких плат

Промышленные серверы Kontron KISS 2U для задач визуализации с возможностью установки нескольких плат

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron представляют новую модель популярного промышленного сервера KISS 2U. Благодаря уникальной объединительной панели с коммутацией сигналов PCI Express Gen.2, новый сервер от Kontron поддерживает работу четырех плат расширения PCI Express x4 и одной платы PCI Express x16 (PCI Express Graphics).

Промышленные серверы Kontron KISS 2U для задач визуализации с возможностью установки нескольких плат расширения PCIExpressx16/x4Промышленные серверы Kontron с высотой 2U характеризуются длительными сроками доступности, высокой степенью интеграции, малыми габаритами и идеально подходят для сложных задач визуализации и обработки изображений. Решения серии Kontron KISS 2U позволяют организовывать независимый вывод 2D- и 3D-графики одновременно на 8 дисплеев высокого разрешения или захватывать изображения посредством четырех фрейм-грабберов с интерфейсом PCI Express x4 (при использовании в составе систем технического зрения и видеонаблюдения).

Серверы Kontron KISS 2U могут использоваться в диспетчерских и центрах управления в аэропортах, на железнодорожном транспорте и в энергетике. Кроме того, серверы могут успешно применяться для создания информационно-развлекательных систем, систем Digital Signage, а также как центральные компьютеры сетей игровых автоматов. Мощная графическая функциональность и большая пропускная способность, достигающая 8 Гбайт/с, позволяют применять серверы в задачах моделирования, прогнозирования погоды и при создании обучающих систем.

Графические карты с поддержкой технологии CUDA (Compute Unified Device Architecture), которыми оснащаются серверы KISS 2U, значительно ускоряют работу с изображениями за счет распараллеливания вычислений (производительность порядка 500 GFLOPS).

Производительность конкретного промышленного сервера серии Kontron KISS 2U зависит от установленной системной платы (System Host Board – SHB; так в стандарте PICMG 1.3 называются процессорные модули), которая может быть оснащена разными процессорами вплоть до четырехъядерных Intel Core 2 Quad и иметь до 8 Гбайт двухканальной памяти типа DDR2. Конфигурации с SHB-модулем Kontron PCI-760 предоставляют до 3 Gigabit Ethernet, 8 USB 2.0, 2 RS232C и входы/выходы подсистемы HD Audio. Интегрированный графический ускоритель Intel GMA 3100 поддерживает вывод в разрешениях до QXGA (2048 x 1536) через интерфейс VGA на частоте 75 Гц.

Встроенный контроллер Serial ATA с поддержкой массивов RAID 0/1/5/10 позволяет значительно повысить скорость обмена с дисковой подсистемой и/или ее надежность. Для установки специализированных модулей расширения предусмотрен разъем Mini PCI Type IIA. Kontron также предлагает модули для подключения к локальным и беспроводным сетям и SCSI-устройствам.

Высоконадежные ударо- и вибростойкие системы серии KISS 2U способны обеспечивать высочайшую готовность при небольших затратах на обслуживание. Это обусловлено поддержкой технологии Intel AMT, позволяющей осуществлять удаленное управление серверами. Решения Kontron KISS имеют сертификаты CE, удовлетворяют требованиям UL и рассчитаны на непрерывную эксплуатацию на протяжении многих лет. Среднее время наработки на отказ составляет 50 000 часов (5,7 лет).

Серверы KISS 2U работают под управлением ОС Linux и всеми серверными и настольными версиями ОС Windows, включая Windows 7. Поставляются как стандартные изделия либо как сконфигурированные заказные системы, прошедшие всесторонние испытания и сертификацию.

Дополнительную информацию о серверах KISS 2U с объединительной панелью PCI Express Gen.2 можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера международного холдинга Kontron в России и странах СНГ, а также на страницах KISS 2U PCI960 и KISS 2U PCI760.

Сведения о промышленных серверах Kontron KISS находятся на странице http://www.kontron.com/KISS.

Информацию о SHB-модулях (процессорных модулях) холдинга Kontron для систем стандарта PICMG 1.3 можно найти на странице.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Подобные материалы