www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Schneider Electric представляет новую серию беспроводных кнопок
Автор: Schneider Electric   
09.09.2011 07:52

SEКомпания Schneider Electric – один из мировых лидеров в области управления электроэнергией – объявляет о расширении популярной линейки устройств управления и сигнализации Harmony XB4/XB5. Новая серия беспроводных и не использующих батареек кнопок XB5R доступна в составе комплектов, включающих в себя передатчик и приемник. Эта функциональность позволяет легко устанавливать и использовать комплекты в промышленных средах. Серия кнопок XB5R становится все более популярной в России.

2011-09-09-PF100701Беспроводная технология позволяет экономить до 20% расходов, связанных с установкой устройства, по сравнению с традиционными проводными решениями. Оборудование работает благодаря радиосигналу по протоколу ZigBee, который посылается от нажатой кнопки приемнику. Данное решение обеспечивает постоянную готовность к работе, вносит свой вклад в сохранение окружающей среды и исключает необходимость обслуживания батареи, зарядки аккумулятора и расходов на утилизацию.

Расстояние срабатывания кнопки XB5R от Schneider Electric достаточно велико – от 25 м до 100 м в зависимости от установки, что позволяет обеспечить дополнительную защиту для пользователей и оборудования.

Schneider Electric является первой компанией, предложившей готовое беспроводное решение Plug And Play комплектов с парными передатчиком и приемником. Это позволяет сделать процесс заказа простым и способствует быстрому внедрению.

Комплекты состоят из 24 B DC, непрограммируемого приемника с одним релейным выходом или 24-230B AC / DC программируемого приемника с двумя релейными выходами. Включение питания, приема сигнала и другие параметры отображаются на светодиодной передней панели программируемого приемника.

В качестве компонентов доступны дополнительные ZB4 и ZB5 передатчики. Для применений с ПЛК доступен также программируемый приемник с четырьмя PNP выходами. Среди аксессуаров также доступны внешняя антенна для повышения расстояния передачи сигнала и эргономичный бокс для удаленного использования.

Источник: www.schneider-electric.ru 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 41 гостей онлайн

Подобные материалы