www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Технологии управления от Emerson помогают обеспечить устойчивость крупнейшего в мире полупогружного большегрузного судна

Технологии управления от Emerson помогают обеспечить устойчивость крупнейшего в мире полупогружного большегрузного судна

E-mail Печать PDF

EmersonСудно Dockwise Vanguard, спроектированное для транспортировки гигантских сооружений к удаленным объектам в море, использует технологии Emerson для управления балластной системой и системой замера уровня.

2013-07-26-DockwiseVanguardКомпания Dockwise, глобальный лидер в сфере морских перевозок и установки сверхгабаритных и тяжелых сооружений, выбрала Emerson Process Management для поставки систем управления, обеспечивающих устойчивость и герметичность крупнейшего в мире полупогружного большегрузного судна Dockwise.

Новое судно под названием Dockwise Vanguard предназначено для морских перевозок крупногабаритных грузов, а также применяется в качестве сухого дока, позволяя операторам нефтяных и газовых промыслов проектировать и возводить более масштабные и тяжеловесные морские сооружения, такие как плавучие системы добычи, хранения и выгрузки нефтепродуктов. Благодаря грузовместимости в 110000 тонн и конструкции без носа, строительство гигантских сооружений стало реальностью, как и их погрузка и безопасная транспортировка к удаленным морским скважинам или объектам добычи. Это способствует снижению затрат и рисков, гибкости графиков и уменьшению трудозатрат, необходимых для начала эксплуатации мегаконструкций.

Emerson обеспечивает комплексное управление балластной системой, которая помогает судну Dockwise Vanguard погружаться в воду и всплывать, при этом сохраняя устойчивость и прочность конструкции. Управление основано на системе замера уровня, обеспечивающей высокоточное измерение для расчета нагрузки, а также сигнализации высокого уровня жидкости и переливов. Dockwise Vanguard также использует технологии Smart Wireless от Emerson для измерения уровня в цистерне и передачи данных в рулевую рубку.

«Надежные и действительно современные технологии управления балластной системой помогли нам обеспечить уникальную в своем роде грузоподъемность, а также возможность использовать судно как сухой док для ремонта и модернизации на морских объектах добычи, что значительно экономит время и средства, – отмечает Юджин ван Додеверд, директор управления флота Dockwise. – С учетом условий в открытом море, необходимо простое управление балластной системой, а компания Emerson уже доказала надежность систем измерения уровня на примере многих суден Dockwise».

«Конструкция и исполнение Dockwise Vanguard идеально соответствуют концепции Never Been Done Before*. Судно выводит всю отрасль большегрузных морских перевозок на новый уровень, – отметил Стив Сонненберг, президент Emerson Process Management. – Мы гордимся тем, что внесли вклад в работу балластной системы этого инновационного судна».

В 2012 году судно Dockwise Vanguard получило премию Spotlight on New Technology на конференции Offshore Technology Conference за инновации, способствующие развитию отрасли.

Источник: Emersonprocess.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Подобные материалы