www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Виброанализатор нового поколения делает процесс сбора и анализа данных ещё быстрее и удобнее

Виброанализатор нового поколения делает процесс сбора и анализа данных ещё быстрее и удобнее

E-mail Печать PDF

EmersonАнализатор состояния машинного оборудования CSI 2140 от Emerson представляет собой комплексный прибор для анализа и поддержания работоспособности механического оборудования

2013-09-10-Emersons-CSI-2140Emerson Process Management представляет анализатор состояния машинного оборудования CSI 2140. Портативный прибор нового поколения анализирует уровень вибрации для обнаружения потенциальных проблем с оборудованием до того, как они приведут к незапланированным простоям.

Новый анализатор, выполненный на базе характеристик широко используемого решения Emerson – CSI 2130, снабжен функцией одновременного сбора данных по четырем каналам, возможностью передачи данных по беспроводному соединению и через Bluetooth, а также полноцветным сенсорным экраном. По сравнению с другими приборами на рынке CSI 2140 также обеспечивает максимально быстрый сбор данных по маршруту, что позволяет экономить время специалистов и сфокусировать внимание на решении приоритетных задач.

Новая эргономичная форма и небольшой вес анализатора упрощают пользователям сбор данных. В сравнении с другими анализаторами теперь получить информацию можно вдвое быстрее. Это сводит к минимуму время пребывания в неудобных или опасных условиях. Дисплей позволяет легко считывать показания как под прямым солнечным светом, так и в затемненных зонах, а также обладает функцией автоматической настройки в зависимости от окружающего освещения.

Учитывая, что более 50% механических неисправностей вызвано износом подшипников, эффективный контроль их состояния является ключевым аспектом программы обеспечения надежности. Благодаря возможности сбора данных по четырем каналам, пользователи могут снимать показания о состоянии подшипников в вертикальном, горизонтальном и осевом направлениях одновременно. Полученная информация и уникальная технология PeakVue™ позволяют техническим специалистам по обеспечению надежности выявлять дефекты подшипников раньше, чем любая другая технология измерения. Кроме того, используя встроенную функцию расширенной диагностики CSI 2140, пользователи могут определять основную причину механических неполадок.

При мониторинге вибрации загрузка данных для анализа, как правило,  происходит посредством кабельного соединения с базой данных технологических активов предприятия.  CSI 2140 осуществляет беспроводную передачу собранной информации непосредственно с места сбора в офис. Таким образом, технические специалисты могут продолжить свой маршрут (или начать другой), не возвращаясь в ремонтную мастерскую. К тому же данные могут быть проанализированы сотрудниками, находящимися в других местах, например, в головном офисе.

Расширенные функции CSI 2140 позволяют заказчикам анализировать уровень вибрации по одному, двум или четырем каналам, выполнять кросс-канальный анализ, анализ переходных процессов и структурный анализ, а также контролировать состояние электрических двигателей переменного тока и осуществлять динамическую балансировку оборудования в четырех плоскостях. Одним словом, CSI 2140 является комплексным и удобным решением для быстрой и точной оценки работоспособности вращающегося механического оборудования.

Источник:  www.emersonprocess.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей онлайн

Подобные материалы