www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Расходомеры судового топлива – как возможность повысить доходность и эффективность работы

Расходомеры судового топлива – как возможность повысить доходность и эффективность работы

E-mail Печать PDF

EmersonКориолисовые расходомеры Micro Motion® помогают компании Rederi AB Transatlantic достичь максимальной эффективности использования топлива, сократить затраты каждого судна на топливо на два процента и обеспечить окупаемость инвестиций в течение двух месяцев

2012-02-01-micromotionВ результате совместной программы компании Rederi AB Transatlantic, Transas AB и Emerson Process Management по разработке автономных решений для улучшенного контроля потребления судового топлива, на нескольких судах парка  Rederi AB Transatlantic были установлены массовые расходомеры Micro Motion®. Стандартное решение включает компактный кориолисовый сенсор Micro Motion серии F100 с преобразователем модели 1700, что обеспечивает высокоточные, контролируемые измерения массового расхода нефтяного топлива.

Используя протокол передачи данных MODBUS, массовый расходомер отправляет данные в систему контроля эффективности использования топлива, предоставленную компанией Transas AB (Швеция). Данная система, которая также называется Системой управления судном (Conning unit), собирает информацию от расходомеров и других судовых систем, что помогает команде оптимизировать обслуживание судна. Жесткий контроль и управление сжигаемым топливом улучшают КПД двигателя, это позволяет экономить топливо и сокращать выбросы.

Компания Emerson также предоставила универсальные контроллеры преобразователей и индикаторы Mobrey MCU 901, которые позволяют снимать показания о фактическом расходе непосредственно в машинном отделении или в диспетчерской.

2012-02-01-seashipЛейф Холмберг, управляющий Rederi AB Transatlantic, сообщил: «Массовые расходомеры и Система управления судном уже больше года работают на торговом судне Ortviken и немногим меньше года на торговом судне Transpaper. Установка данного оборудования позволила сократить расходы на топливо примерно на 2% для каждого судна в течение 12 месяцев. Эта экономия обеспечила возврат на общий объем капиталовложений в течение всего лишь двух месяцев».

«Получив такие положительные результаты, мы планируем инвестировать средства в установку подобного оборудования на других судах нашего парка», - продолжил Холмберг. «Мы также работаем над разработкой системы, которая позволит наиболее эффективно использовать топливо, получая дополнительную информацию от различных систем на борту судна».

Операторы морских перевозок, включая Rederi AB Transatlantic, работают в условиях постоянных изменений цен на топливо и строгих ограничений выбросов. К этим трудностям можно добавить необходимость контролировать расходы и повышать эффективность работы. На топливо приходится основная часть расходов при эксплуатации крупного судна, что делает эффективность использования топлива важнейшим фактором в судостроении и судоходстве. С высокоточными, непрерывными и надежными измерениями качества топлива можно эффективно управлять эксплуатационными издержками и потерями.

Кориолисовые расходомеры Micro Motion серии F разработаны для обеспечения высокоточных измерений массового и объемного расхода, плотности в применениях, где требуются компактные, дренируемые решения. Кориолисовые расходомеры обеспечивают более точные прямые измерения массового расхода, плотности и температуры по сравнению с механическими расходомерами, которые измеряют только объемный расход, а показания необходимо снимать вручную. Измерения массового расхода с помощью кориолисовых расходомеров непосредственно соотносятся со стоимостью и энергетической ценностью топлива. Кроме того, на точность измерений не влияют изменения в профиле потока и переменных свойств топлива, таких как плотность и вязкость.

Кориолисовые расходомеры Micro Motion идеально подходят для морских применений, обеспечивая крайне высокую точность и широкий динамический диапазон. Приборы без труда можно установить между бустерным блоком и двигателем, а за счет того, что у таких расходомеров нет движущихся частей, обеспечивается экономия при замене и техническом обслуживании по сравнению с устройствами измерения объемного расхода.

Уникальная архитектура MVD Direct Connect™ делает процесс установки еще проще, сокращает издержки и техническую сложность благодаря непосредственной интеграции с хост-компьютером MODBUS. Цифровые или аналоговые данные поступают непосредственно в диспетчерскую или на капитанский мостик, обеспечивая постоянный контроль. Это готовое решение также предоставляет доступ к параметрам приборов Micro Motion, включая встроенную диагностику и возможность выполнения полной конфигурации сенсора.

Устройства Micro Motion подходят для целого спектра применений на круизных судах и паромах, торговых судах (включая контейнерные суда и танкеры), военных кораблях и судах специального назначения, таких как ледоколы.

Источник: www. metran.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Подобные материалы