www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Инструмент диагностики для проверки правильности измерений

Инструмент диагностики для проверки правильности измерений

E-mail Печать PDF

EmersonИнструмент диагностики для проверки правильности измерений от Emerson позволяет получить информацию о нарушениях технологического процесса и отклонениях в измерении технологических параметров.

Инструмент диагностики для проверки правильности измерений от Emerson позволяет получить информацию о нарушениях технологического процесса и отклонениях в измерении технологических параметров.Первый в отрасли инструмент диагностики для проверки правильности измерений от Emerson Process Management теперь доступен для измерительного преобразователя Rosemount® 848T FOUNDATION fieldbus. С его помощью возможно определить отклонения в измерениях температуры и нарушения технологического процесса, что позволяет пользователям принять предупредительные меры и таким образом избежать незапланированных остановов, предотвратить проблемы безопасности и обеспечить эффективность работы. 

Датчики температуры – термопары и термометры сопротивления – с течением времени могут изнашиваться в связи с жесткими условиями процесса, вибрацией и воздействием других негативных факторов. Оценив разброс параметров при измерении температуры, средство диагностики может определить нарушения, вызванные износом первичных преобразователей, а также радиопомехами, наводками, коррозией на разъемах, отсутствием электрического контакта. Пользователь получает предупреждение о возникших проблемах и может предпринять меры для замены средств измерения температуры до того, как они полностью выйдут из строя, или принять другие предупредительные меры. Это позволит снизить количество незапланированных остановов, увеличить эффективность процесса измерения температуры и повысить уровень безопасности. Инструмент проверки правильности измерений также рассчитывает скорость изменений технологического процесса, за счет чего пользователи могут обнаружить неконтролируемые процессы до возникновения аварийной ситуации.

Уже более 50 лет средства измерения температуры Rosemount от компании Emerson обеспечивают точность измерений в перерабатывающей промышленности. В год компания поставила более 200000 датчиков температуры. Продукция Rosemount является признанным технологическим лидером отрасли. 

Чтобы получить более подробную информацию о средствах измерения температуры Rosemount и инструменте проверки правильности измерений, перейдите по ссылке www.rosemount.com/MeasurementValidation

Источник: http://www.metran.ru/about/news/news_272.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Подобные материалы