www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Emerson и Statoil подписали долгосрочное рамочное соглашение на поставку систем коммерческого учета

Emerson и Statoil подписали долгосрочное рамочное соглашение на поставку систем коммерческого учета

E-mail Печать PDF

EmersonКомпания Emerson поставит системы коммерческого учета Daniel® для газодобывающей платформы Valemon компании Statoil

Компания Emerson Process Management подписала пятилетний рамочный договор с компанией Statoil на поставку систем коммерческого учета Daniel®, а также сопутствующих продуктов и услуг. Контракт предполагает обслуживание существующих систем, а также поставку систем для текущих и новых проектов.

«С момента открытия нашего завода в Ларберте (Шотландия) в 1974 году мы поставили значительное количество систем для крупных проектов в Северном море, таких как Troll, Heidrun and Draupner, – говорит Марк Даттон, вице-президент и генеральный менеджер Daniel Measurement and Control, бизнеса, входящего в состав Emerson Process Management в Европе. – Это рамочное соглашение подтверждает великолепные отношения, сложившиеся со Statoil, и предоставляет Emerson уникальную возможность обеспечивать компанию системами коммерческого учета и решениями в течение нескольких следующих лет».

В рамках одного из первых проектов, предусмотренных рамочным договором, Emerson поставит ряд интегрированных систем коммерческого учета для новой платформы Valemon по добыче газа и газового конденсата, принадлежащей компании Statoil. При разработке месторождения Valemon в норвежском континентальном шельфе Северного моря будут применяться ультразвуковые системы учета с полностью автоматизированными средствами для управления добычей газа и газового конденсата, а также факелами высокого и низкого давления. Платформа, работающая в полностью автоматическом режиме и управляемая с близлежащей платформы Kvitebjorn, начнет добычу в 2014 г.

Для улучшения поддержки заказчиков в Северном море Emerson в настоящий момент занимается модернизацией завода Daniel в г. Стерлинг (Шотландия). Программа предусматривает строительство нового современного центра обучения и центра разработки продуктов и панелей управления, организацию возможностей обслуживания заказчиков, а также создание лаборатории, аккредитованной Британской аккредитационной службой, для калибровки продуктов для коммерческого учета. Emerson также будет инвестировать в локальное развитие, включая наём сервисных инженеров для расширения возможностей обслуживания решений Daniel, предлагаемых на рынке Норвегии.

Источник: www.metran.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы