www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «АНД Проджект» объединила работу 22 цехов завода «Метахим» с помощью решения на базе Microsoft Dynamics AX

«АНД Проджект» объединила работу 22 цехов завода «Метахим» с помощью решения на базе Microsoft Dynamics AX

E-mail Печать PDF

and_project_logoКомпания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», и производственное предприятие «Метахим» объявляют о завершении проекта по созданию автоматизированной системы управления химическим предприятием на базе Microsoft Dynamics AX.

2010-09-29-andВ результате проекта производственное предприятие «Метахим» объединило деятельность всех подразделений в единое информационное пространство на базе системы Microsoft Dynamics AX. В новой системе автоматизированы: снабжение, сбыт и складской учет; учет денежных средств и финансовых вложений; расчеты с поставщиками и клиентами предприятия; бухгалтерский, налоговый и управленческий учет. Новая система охватила 4 основных, 18 вспомогательных цехов предприятия, и Управление.

«Метахим» является крупнейшим российским производителем триполифосфата натрия; занимает определенный сегмент на потребительском рынке портландцемента, поташа и кальцинированной соды. Предприятие специализируется на выпуске продукции неорганической химии из отечественного сырья, главным образом на основе концентратов руд Кольского полуострова, и расположено в Ленинградской области (г. Волхов). Продукция завода находит свое применение в производстве СМС, в стекольной промышленности, в сельском хозяйстве, в строительстве. Химическая продукция выпускается заводом по уникальным патентованным технологиям, предприятие работает как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Процесс снабжения, складской учет и сбыт готовой продукции – портландцемента, серной кислоты, триполифосфата натрия, минеральных удобрений, кальцинированной соды, поташа и другой химической продукции, производимой заводом,– в полном объеме реализован в новой системе. В Microsoft Dynamics AX отражаются заявки на снабжение подразделений, реализовано электронное утверждение заявок с использованием механизма WorkFlow, расценка заявок, отслеживание не только прихода номенклатуры в разрезе заявок, но и все складское движение по заявке до самого списания номенклатуры. Кроме этого был реализован процесс сбыта готовой продукции с учетом разнообразных требований: ведение сертификатов качества с возможностью указания неограниченного количества характеристик продукции, ведение учета по различным признакам отгрузки продукции.

Ранее на предприятии использовалась несколько учетных систем. Решение о внедрении было принято руководством предприятия в связи с тем, что завод начал процесс глобальной модернизации системы управления. В финальной стадии тендера рассматривались решения на базе Oracle и Microsoft Business Solutions, в результате победителем стала компания «АНД Проджект» со своими специализированными решениями на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX.

В пользу продукта – системы Microsoft Dynamics AX – сыграли такие характеристики системы, как дружественность интерфейса, гибкость настройки под специфические бизнес-процессы предприятия. В пользу партнера по внедрению – большой опыт «АНД Проджект» успешно реализованных проектов для промышленных предприятий, а также наличие мощной экспертизы и готовых решений в области автоматизации управления корпоративными финансами на базе Microsoft Dynamics AX.

«Мы строим такую систему, которая обеспечит менеджмент завода детальной и достоверной информацией о состоянии дел на предприятии, что позволит нам оперативно реагировать на изменения рыночных условий, а значит – быть более конкурентоспособными. Успешный проект по внедрению Microsoft Dynamics AX совместно с «АНД Проджект» стал первым большим шагом в реализации нашей стратегии», – комментирует Вагичев Виктор Николаевич, главный бухгалтер ЗАО «Метахим», куратор проекта внедрения Microsoft Dynamics AX.

Система Microsoft Dynamics AX объединила работу практически всех подразделений. Пользователи получили возможность получения оперативной информации в режиме реального времени без необходимости запрашивать информацию в других отделах компании. В Microsoft Dynamics AX осуществляются расчеты с поставщиками и клиентами, ведется бухгалтерский и налоговый учет предприятия, формируется необходимая менеджменту завода финансово-управленческая отчетность. Проект был реализован за 12 месяцев, в системе работают 140 пользователей.

Источник: http://www.andproject.ru/news/189.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 41 гостей онлайн

Подобные материалы