www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ТВСЗ строит систему управления ресурсами предприятия при участии GMCS

ТВСЗ строит систему управления ресурсами предприятия при участии GMCS

E-mail Печать PDF

gmcsТихвинский вагоностроительный завод приступил к внедрению информационной системы управления ресурсами предприятия Infor ERP LN, разработанной ведущим поставщиком интегрированных решений для предприятий компанией Infor. В качестве консультантов проекта выступают компании GMCS и «АЙПЛ Консалтинг».

Внедрение передовой ERP-системы на этапе строительства позволит построить на Тихвинском вагоностроительном заводе современную эффективную систему управления предприятия в целом, его подразделений и взаимодействующих организаций.

На выбор в ходе проведенного конкурса в пользу компании Infor повлияли значительный опыт успешных внедрений системы в крупных отечественных и зарубежных компаниях в сфере машиностроения, а также развитая функциональность системы, соответствующей требованиям современного вагоностроения. В частности, специалистами GMCS в сфере машиностроения на базе Infor ERP LN реализованы проекты для таких компаний как «Группа ГАЗ», «ОТИС», МПО им. Румянцева, Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) и др.

Комплексное решение обеспечит поддержку бизнес-процессов через все подразделения нового вагоностроительного завода, включая производство, сбыт, закупки, финансы, управление запасами, логистику и послепродажный сервис, полностью реализовывая современные стандарты по управлению предприятиями машиностроения.

Особенностью внедряемой информационной системы, построенной на инновационной сервисно-ориентированной архитектуре, является всестороннее управление производством с полной логистической поддержкой продукции. Поддержка системой концепции бережливого производства позволит обеспечить высокую производительность и качество продукции.

«Внедрение передовых информационных систем проходит одновременно со строительством завода, и отражает нашу стратегию по построению эффективного бизнеса», – говорит исполнительный директор ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» Олег Меньшиков.

Даан Снийдерс (Daan Snijders), вице-президент по управлению корпоративными продуктами компании Infor уверен, что «сочетание современных технологий и проверенного отраслевого решения на основе Infor ERP LN выведет Тихвинский вагоностроительный завод на ведущие позиции среди производителей железнодорожного оборудования в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка)».

«В рамках проекта мы задействуем глубокое знание системы Infor ERP LN, а также собственные отраслевые наработки, чтобы помочь ТВСЗ использовать широкую функциональность Infor ERP LN в соответствии с потребностями современного вагоностроительного производства полного цикла, соответствующего международным стандартам», – отмечает Владимир Норенко, заместитель директора департамента продуктов Infor компании GMCS.

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) строится на промышленно-девелоперской площадке в г.Тихвине Ленинградской области. Запуск завода запланирован в начале 2011 года.

Завод будет производить 4 типа грузовых железнодорожных вагонов новой конструкции (полувагон с глухим кузовом, вагон-хоппер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов, универсальный полувагон с разгрузочными люками) совместной разработки компании Starfire Engineering&Technologies (США) и Инженерного Центра Объединения Вагоностроителей (Россия) на базе тележки с нагрузкой от оси колёсной пары на рельсы 23,5 т и 25 т разработки компании Standard Car Truck (США) и типовой отечественной тележки.

Производственная мощность ТВСЗ – 13 000 вагонов, 65 000 колесных пар и 90 000 тонн стального железнодорожного литья в год. Общий объем инвестиций – более 1 млрд.долларов США.

Источник: http://www.gmcs.ru/press/news/4235/ 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Подобные материалы