www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Epicor анонсирует Smarter Business Intelligence

Epicor анонсирует Smarter Business Intelligence

E-mail Печать PDF

epicorКонсолидированное решение для формирования всесторонней аналитической картины деятельности предприятия, необходимой для принятия эффективных бизнес-решений

Epicor Software Corporation, ведущий поставщик решений по управлению предприятием для среднего бизнеса и подразделений международных корпораций, анонсирует решение Smarter Business Intelligence, содержащее преднастроенные аналитические отчеты, получаемые в режиме реального времени и интегрированное со средствами бизнес-аналитики  ERP-системы Epicor 9. Новое решение базируется на использовании сервисно-ориентированной архитектуры Epicor ERP, а также современных технологий в области аналитики и облачных вычислений  Microsoft, с помощью которых открываются новые возможности более точного представления информации, повышается предсказуемость  и эффективность руководства компаниями, сфокусированными на росте и развитии с помощью инноваций.

«Являясь ведущим стратегическим партнером Microsoft, Epicor с помощью технологий Microsoft разрабатывает инновационные средства аналитики, обеспечивающие также прогнозный анализ, осуществляемый с помощью SQL Server PowerPivot.  Платформа Windows Azure позволяет бизнес-пользователям использовать данные ERP-системы для быстрого моделирования и анализа информации, что в свою очередь обеспечивает возможность принимать обоснованные эффективные решения», - отмечает Боб Махер (Bob Maher), старший директор Microsoft.

«Epicor буквально переворачивает традиционную концепцию бизнес-аналитики с ног на голову, передавая ее из рук ограниченного количества аналитиков и технических специалистов в руки конечных пользователей, позволяя легко получать необходимую информацию и быстро принимать решения именно тогда, когда это необходимо, вне зависимости от того, где вы находитесь», - говорит Джеймс Норвуд (James Norwood), старший вице-президент по маркетингу продуктов Epicor.

«Инновация Smarter BI заключается в возможности предоставлять нужную информацию  тем, кому она нужна, в нужное время, на основании бизнес-роли пользователя, а также в соответствии с целями, поставленными перед  организацией. Это уникальный, абсолютно другой подход к бизнес-аналитике.»

Smarter BI для всех – зависит от Вас, не зависит от Вашего местоположения.

Согласно недавнему исследованию Forrester Research, бизнес-пользователям необходим BI-инструментарий, который они могли бы использовать для аналитики и подготовки отчетности самостоятельно или с минимальной поддержкой ИТ-специалистов. (Исследование «The State of Business Intelligence Software and Emerging Trends: 2010», Forrester Research, Inc., May 10, 2010).

Доступ к инструментам Smarter BI осуществляется на основании ролей, и встроенной аналитики, которая предоставляется пользователю в контексте поставленной задачи, их легко создавать, развертывать и предоставлять доступ конечным пользователям. Это отличается от традиционных систем бизнес-аналитики, которые часто находятся вне контекста приложений и бизнеса и требуют участия IT-специалистов для настройки и запуска. Epicor ERP предлагает большой выбор инструментов для конечного пользователя, уже входящих в состав стандартной поставки, таких как инструменты анализа бизнес-активностей (business activity queries, BAQ), отчеты об операционной деятельности, а также информационные панели, предоставляющие данные с учетом бизнес-роли пользователя. Также существует возможность объединения этих средств с более продвинутой аналитикой для создания мощных сложносоставных приложений в Интернете с помощью Microsoft SharePoint или на мобильных устройствах  -  и все это легко, без помощи IT-специалистов.

Smarter BI  - всеобъемлющий комплекс необходимой информации предоставляет пользователям полный контроль над ситуацией

EPM(Enterprise Performance Management) Server и EPM Performance Canvas формируют консолидированную  аналитическую платформу, которая предлагает хранилище операционных данных по принципу Plug and Play, создание и управление OLAP-кубами и богатые возможности визуализации ключевых параметров и направлений, выбранных пользователем. Особая ценность платформы Epicor EPM заключается в  наличии ряда  предустановленных отраслевых  аналитик, что снимает необходимость дополнительного привлечения IT-специалистов. С более чем 40 предустановленными OLAP- кубами Microsoft SQL Server Analysis Services предлагает 400 бизнес-параметров, обеспеченных 1600 учетными измерениями и 800 метриками, пользователям предоставляется широкая возможность проникновения в суть каждого направления бизнеса. С помощью поиска на основе wiki-технологии и полнофункционального мобильного представления через EPM Performance Canvas, сбор, распределение и интерпретация бизнес-информации становится проще.

Smarter BI обеспечивает  быстрый результат – от отчетности к бюджетированию и планированию

Epicor планирует к выпуску ряд продвинутых аналитических приложений для финансовой аналитической отчетности, бюджетирования, планирования и прогнозирования.

Первое решение Epicor Advanced Financial Reporting (AFR) было выпущено одновременно с релизом Epicor 9.05 ранее в этом году. Созданное для бизнес-пользователей, AFR основано на приложениях Epicor Financial Management, обеспечивающих организациям глобального уровня продвинутую финансовую отчетность. Решения учитывает все необходимые требования безопасности, которые предъявляются на сегодняшний день к финансовому инструментарию для учета и отчетности, который соответствует потребностям профессионального финансового учета на сегодняшний день. Epicor AFR – мощное решение по автоматизации управления финансами, предоставляющее надежную и наглядную финансовую информацию, регулярную отчетность для обеспечения целостности финансовых данных организации.

В настоящее время Epicor разрабатывает Epicor Advanced Financial Planning (AFP) –новый сервис, основанный на технологии Microsoft Windows Azure, предлагающий финансовое бюджетирование и расширенные версии оперативного моделирования, применяя новую надстройку Microsoft SQL Server, PowerPivot для комплексного моделирования и обработки больших объемов данных.  Для более удобного доступа и обновления Epicor AFP предложит бизнес-пользователям возможность работы с отчетностью в среде Windows, Интернет, Microsoft Office, с мобильных устройств, а также в рамках модели SaaS.

Оба приложения созданы с использованием Epicor ICE Business Architecture, которая с помощью Epicor True SOA (сервисно-ориентированная архитектура) обеспечивает интеграцию с другими продуктами Epicor и продуктами других компаний.

Smarter BI соотносит оперативную деятельность со стратегическими целями компании, не позволяя оставлять ничего на волю случая

Еще один аспект нового решения - возможность предложить предприятиям любого размера аналитику на перспективу и возможность отслеживать ключевые показатели эффективности  - то, что раньше было прерогативой исключительно крупных компаний с обширным IT-бюджетом.

В данный момент разрабатывается еще одно решение – эффективное комбинация многолетнего опыта на рынке, отраслевой экспертизы и опыта внедрения, функциональности Enterprise Performance Management (EPM) и Business Process Management (BPM), предоставляющие пользователю интерактивные показатели эффективности (KPI), которые позволяют отслеживать исполнение стратегических целей компании в режиме реального времени. С помощью сбалансированных показателей и метрик, отражающих то, что компания пытается достичь, новые интерактивные аналитики позволяют своевременно обновлять информацию с учетом сценария «что, если», а также реального положения вещей, взаимодействовать и применять долгосрочные бизнес-правила, основанные на ежедневной операционной деятельности.

Согласно оценкам аналитической компании Gartner, «Когда аналитические возможности интегрированы в бизнес-процесс, есть возможность принимать более взвешенные, точные решения, последствия которых легко отследить. Таким образом, важно, чтобы инструменты BI и аналитические инвестиции поддерживали процесс принятия решений в контексте бизнес-процессов». 1  

Epicor надеется, что с  новым решением Smarter BI предприятия смогут создать культуру высокой производительности, где все заинтересованные стороны осознают, что важно для компании, отслеживают происходящее и видят, каким образом их работа влияет на общую картину. Таким образом, приводя к общему знаменателю работу оборудования, инструментов и наиболее эффективных процессов для конечных пользователей, каждое из имеющихся в настоящее время или планирующихся к приобретению приложений Epicor и инструментов в рамках этой инициативы призваны делать именно это – согласовывать бизнес-процессы с бизнес-задачами и производительностью бизнеса, для того, чтобы принести максимальную пользу компании.

1Источник: Gartner, Inc. “Performance Management: Top Processes and Key Performance Indicators” by Nigel Rayner (1 March 2010)

Источник: http://www.epicor.com/russia/Company/PressRoom/Pages/NewReleases.aspx

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн

Подобные материалы