www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Завершение концептуального проекта внедрения SAP ERP в ПРОТОН – Пермские моторы

Завершение концептуального проекта внедрения SAP ERP в ПРОТОН – Пермские моторы

E-mail Печать PDF

Компания АСАП Консалтинг 15 июня 2011 года, в соответствии с планом работ по проекту построения информационной системы управления предприятием (ИСУП) на платформе SAP ERP, успешно завершила разработку концептуального проекта в ОАО «ПРОТОН – Пермские моторы» - ведущем Российском предприятии по производству жидкостных ракетных двигателей (ЖРД).

В рамках этого и предыдущего этапов консультантами компании АСАП Консалтинг совместно с проектной командой ОАО «ПРОТОН-ПМ» выполнены следующие работы:

  • Разработаны процедуры управления проектом, планы-графики, устав и другие необходимые документы, сформирован проектный офис;
  • Проведен анализ текущих бизнес- процессов предприятия;
  • Проведено обучение проектной команды;
  • Определен объем автоматизируемых бизнес-процессов, разработана архитектура решения;
  • Изучен передовой опыт применения системы класса ERP для целей улучшения бизнес-процессов предприятия, как в крупнейших мировых аэрокосмических компаниях клиентах SAP, так и у Российских клиентов SAP в машиностроительной отрасли;
  • Сформированы предложения по улучшению существующих бизнес-процессов предприятия (бизнес-процессы TO-BE) с учетом заложенных в решении SAP ERP лучших мировых практик и опыта компании АСАП Консалтинг по реализации похожих  проектов;
  • Разработана детальная концепция реализации бизнес-процессов TO-BE в системе SAP ERP, включающая в себя в том числе организационную структуру, справочники, перечень разработок, перечень выходных форм, отчетов и формуляров и т.д.

В настоящее время осуществляются работы по следующему этапу – настройка прототипа системы и проведение функционального теста. Перевод системы в продуктивную эксплуатацию планируется в марте следующего  года.

Работы по внедрению системы SAP ERP ведутся в следующем объеме: управление производством, управление закупками, управление запасами, управление сбытом, управленческий учет (контроллинг), бухгалтерский учет, налоговый учет включая налог на прибыль, управление финансовыми средствами, управление персоналом (администрирование, организационный менеджмент, управление временными данными, интерфейсы), базис.

Информация о компании ОАО «Протон-ПМ» ( www.protonpm.ru )

ОАО «Протон — Пермские моторы» - одно из крупнейших и динамично развивающихся предприятий аэрокосмической промышленности России. Для основного заказчика в лице Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный Космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» предприятие производит жидкостные ракетные двигатели РД-276, используемые в качестве энергетической установки первой ступени ракеты-носителя «Протон» и его модификаций. Наряду с серийным производством двигательных установок для РН «Протон», на предприятии осваивается выпуск деталей и узлов ракетных двигателей РД — 191 для нового семейства ракет «Ангара». Кроме того, в качестве конверсионной программы налажено  изготовление составных частей газотурбинных электростанций «Урал» мощностью 2,5 — 6 МВт, их сборка и испытание.

Информация о компании АСАП Консалтинг ( www.asapcg.com )

АСАП Консалтинг активно работает на рынке внедрения продуктов компании SAP с 2004г. АСАП Консалтинг имеет опыт 11 проектов внедрения SAP ERP на российских производственных предприятиях. Об ее успехах говорят реализованные и текущие проекты на ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль» (820 пользователей, г.Белебей, Башкирия), ООО «Тольяттинский трансформатор» (200 пользователей, г.Тольятти), АВТОТОР (решение для автомобильной отрасли, 300 пользователей, г.Калининград- Москва), ООО «Уфимский трансформаторный завод» (50 пользователей, Холдинг Электрозавод, г.г. Москва-Уфа), ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (350 пользователей, г.Воронеж, ОАК) и др. АСАП Консалтинг пять лет подряд, начиная с 2007г. и по настоящее время, является предпочтительным партнером САП СНГ в области дискретного производства. Компания имеет сертификат в области качества от  SAP AG, состоит членом Союза машиностроителей России, имеет аккредитацию от Правительства РФ в области ИТ, является золотым партнером САП СНГ по программе Partner Edge (продажа ПО).

Информация о компании SAP (www.sap.ru)

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любых размеров и специализаций эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 170 000 клиентов (включая клиентов Sybase), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 19 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек

Источник: http://www.asapcg.com/index.php?page=about_news&id=46

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей онлайн

Подобные материалы