www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | GMCS осуществит перевод Viru Keemia Grupp на стандарты учета Евросоюза

GMCS осуществит перевод Viru Keemia Grupp на стандарты учета Евросоюза

E-mail Печать PDF

gmcsViru Keemia Grupp AS (VKG), крупнейшее промышленное предприятие Эстонии, реализует проект по переходу на ведение учета в соответствии с едиными для стран еврозоны стандартами. Партнером по проекту выступает компания GMCS, которая обеспечит ведение в корпоративной информационной системе концерна VKG на базе Infor ERP LN (Baan IV) данных по финансам, логистике и производству в новых стандартах.

Концерн Viru Keemia Grupp является самым крупным переработчиком сланца в Эстонии и одним из крупнейших химических предприятий Прибалтики. В состав концерна входит восемь предприятий, обеспечивающих производство широкого спектра продукции: сланцевое масло, сланцевый газ, битум, смолы, различные химикаты. Для усовершенствования системы планирования и управления комбината в 2002 году концерн Viru Keemia Grupp привлек GMCS к проекту внедрения системы Baan ERP, который был успешно реализован в рекордно короткий срок.

В связи с вхождением Эстонии с 1 января 2011 года в зону единой европейской валюты, правительством страны были установлены определенные сроки на подготовку перехода учета предприятий на евровалюту. В октябре 2010 года VKG обратилась к GMCS со следующей задачей – подготовить систему Infor ERP LN (Baan IV) для работы в единых для стран Евросоюза стандартах учета.

«Подготовка информационной составляющей бизнеса для осуществления финансового управления в новых для всей страны условиях является крайне важным шагом. Поэтому для реализации данного проекта предприятие привлекло компанию GMCS, нашего проверенного временем партнера», – комментирует Людмила Палади, финансовый директор VKG Oil (дочернее предприятие VKG).

Чтобы избежать задержек в производственных процессах, ведение в информационной системе данных по запасам должно быть перенесено на новые стандарты в кратчайшие сроки. Для решения этой задачи специалисты GMCS совместно с VKG разработали соответствующую методику перехода. Планируется, что в течение февраля 2011 года предприятие полностью перейдет на ведение всех данных в евро.

«Проекты, подобные тому, который сейчас реализуется VKG, требуют высокой степени ответственности как от исполнителя, так и от заказчика. Сформированная совместно со специалистами VKG стратегия позволит осуществить максимально оперативный переход предприятия на ведение учета в новом стандарте», – отмечает Владимир Норенко, заместитель директора департамента решений Infor, компания GMCS.

Viru Keemia Grupp (VKG) – крупнейшее в Эстонии предприятие по производству сланцевого масла и сланцевой химии. VKG охватывает всю сланцевую цепочку от добычи и переработки до вывода на рынок самых чистых химических продуктов. VKG состоит из восьми предприятий, причём материнской компании принадлежат 100% акций семи дочерних компаний. Ежегодно предприятия экспортирует товаров на сумму около 1 миллиарда крон в различные страны мира. Больше всего товаров концерна экспортируется в Латвию, Литву, Финляндию, Россию, Великобританию и Беларусь. Дополнительная информация: www.vkg.ee

Источник: http://www.gmcs.ru/press/news/4252/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 58 гостей онлайн

Подобные материалы