www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Уфаводоканал будет использовать TRIM для управления ремонтами

Уфаводоканал будет использовать TRIM для управления ремонтами

E-mail Печать PDF

spechtek«СпецТек» поставил предприятию МУП «Уфаводоканал» программный комплекс TRIM для использования в качестве корпоративной информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) оборудования.

Муниципальное унитарное предприятие «Уфаводоканал» (www.ufavodokanal.ru) обеспечивает бесперебойное централизованное водоснабжение и водоотведение для населения, предприятий и организаций города Уфы Республики Башкортостан. Это динамично развивающееся предприятие, которое по целому ряду направлений деятельности находится наравне с ведущими водоканалами России. МУП «Уфаводоканал» успешно работает над улучшением качества питьевой воды и снижением негативного воздействия на окружающую природную среду, в производство успешно внедряются новые прогрессивные технологии в области водоподготовки, аналитического контроля, энергоресурсосбережения, информатизации и автоматизации управления, ремонта и эксплуатации сооружений и трубопроводов.

В сфере управления производством очередным этапом станет внедрение информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) оборудования. В качестве программной платформы ИСУ ТОиР предприятие выбрало EAM/MRO-систему TRIM (www.trim.ru) российского разработчика – компании НПП СпецТек.

Выбору предшествовал шестимесячный тестовый период, в течение которого в рабочих подразделениях МУП «Уфаводоканал» шло изучение демонстрационной версии TRIM в многопользовательском режиме. По итогам тестирования было принято решение приобрести лицензии на 7 пользователей TRIM и начать внедрение ИСУ ТОиР в подразделениях «Северный комплекс водопроводных сооружений» и «Южный городской водопровод», а также в управленческих службах предприятия.

К настоящему времени программный комплекс TRIM поставлен предприятию МУП «Уфаводоканал». Специалисты предприятия начнут внедрение ИСУ ТОиР с задач паспортизации оборудования, учета трудовых ресурсов ремонтных служб. Впоследствии будут введены в эксплуатацию функции планирования и составления графиков ТОиР, учета стоимости запчастей и материалов, использованных в ходе ТОиР, формирования заданий на работы, ведения журналов (работ, наработки, дефектов, состояния), ведение истории эксплуатационных состояний и другие функции.

О компании МУП «Уфаводоканал»

История развития уфимского водоканала берет начало в конце 19 века, со строительства первого водопровода. Сегодня МУП «Уфаводоканал» объединяет в себе более 30 основных и вспомогательных цехов и служб. Обслуживание сетевого хозяйства осуществляют три управления водопроводных сетей и два управления по сетям водоотведения. В эксплуатации предприятия находятся 7 водозаборов, станция водоподготовки, 15 водопроводных насосных станций, 2 станции биологической очистки сточных вод, 26 насосных станций перекачки сточных вод и более 2400 км водопроводных и канализационных сетей. Основным потребителем услуг уфимского водоканала является население, потребляющее 80% услуг по водоснабжению и 82% по водоотведению.

Источник: http://www.trim.ru/content/view/540/20/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей онлайн

Подобные материалы