www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Семинар "Концепция ЕАМ: как построить энергоэффективное предприятие"

Семинар "Концепция ЕАМ: как построить энергоэффективное предприятие"

E-mail Печать PDF

Семинар посвящен рассмотрению фундаментальных принципов энергоэффективности и возможностей для сокращения энергопотребления в результате рационального управления оборудованием предприятия.

Многие руководители отечественных предприятий самых разных отраслей считают расходы на энергию неизбежными затратами. Но если сравнить показатели затрат на энергоресурсы российских компаний с конкурентами на мировом рынке, то практически все производители России окажутся в заведомо проигрышной ситуации. Доля энергозатрат в себестоимости российской продукции по ряду отраслей достигает 75%, что в 5-7 раз выше зарубежных аналогов. Наступление финансового кризиса заставило представителей топ-менеджмента предприятий всерьез задуматься о потенциале для энергосбережения как одной из ключевых возможностей для экономии.

В программе семинара:

  • Энергоэффективность предприятия: базовые принципы. 
  • Стратегическое управление энергозатратами с помощью современных ЕАМ-инструментов. Влияние эффективного управления оборудованием на уровень энергопотребления предприятия.
  • Пример применения ЕАМ-решения для задач энергосбережения и снижения затрат (бизнес-кейс).

Специалисты Datastream Solutions CIS расскажут о том, как применение ЕАМ-решения позволит Вам учитывать факторы, влияющие на уровень энергопотребления, анализировать и использовать соответствующие данные для целей энергосбережения. На семинаре Вы узнаете о том, как информационная система класса ЕАМ позволяет эффективно управлять оборудованием, повышая энергоэффективность и прибыльность предприятия.

К участию приглашаются: технические директора, главные инженеры, главные механики, главные энергетики, директора по производству, ИТ-директора, директора по развитию и стратегическому планированию предприятий.

Дата и место проведения: 31 марта 2010 г, Москва, пр. Андропова, 22 (ст.м. «Коломенская»). Начало в 14.00. Окончание в 18.00.

Участие в семинаре бесплатное. Количество слушателей ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение от оргкомитета.

Справки по тел. (812) 380 6586, доб.2004, (495) 363 1482 или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник: http://www.datastream.ru/meropriyatiya/33

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Подобные материалы