www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

E-mail Печать PDF

fam-electric-logoКомпания «ФАМ-Электрик», эксклюзивный дистрибьютор продукции IFC в России, поставила партию промышленных панельных компьютеров IFC (Китай) в адрес компании АО «Диэлектрические кабельные системы» (ДКС) в рамках реализации проекта по внедрению системы MES.

Manufacturing Execution System (MES)  - современная автоматизированная система управления и оптимизации производства в режиме реального времени разработана и реализована компанией «Л-КЛАСС» на основе программы «Технокласс» с использованием промышленных компьютеров «ФАМ-Электрик».

Система MES охватывает 56 производственных линий ДКС. В единую сеть объединены промышленные контроллеры, специальные терминалы с промышленными компьютерами IFC, в том числе мобильные, сканеры магнитных карт, измерительные приборы (электронные штангенциркули), весовое оборудование, серверы OPC, базы данных и ПК.

15" промышленный панельный компьютер IFC-615RF с процессором Atom D525 (2 ядра) 1.8 ГГц имеет дисплей с разрешением 1024x768 и резистивный сенсор. Он полностью готов к работе, так как уже установлены жесткий диск и оперативная память. По фронтальной плоскости IFC-615RF имеет пылевлагозащиту IP65.

«На российском рынке RF является наиболее технологичной и оптимальной серией промышленных панельных компьютеров, - говорит Денис Мельников, начальник отдела автоматизации ООО «ФАМ-Электрик».

«Чувствительный яркий резистивный сенсорный дисплей, двухъядерный процессор D525 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб SSD (твердотельный жесткий диск) - это отличные параметры для промышленных панельных компьютеров в серии RF», - добавляет он.

Во всех компьютерах этой серии уже установлены SSD, и оперативная память. Также в комплект поставки включены крепежные элементы и блок питания на 12 VDC. Панельные компьютеры полностью готовы к работе с момента их получения. При этом можно установить любую из операционных систем - Windows XP, Windows 7, Linux Ubuntu.

Источник: http://www.rusavtomatika.com/panelnie-computery/ifc/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 58 гостей онлайн

Подобные материалы