www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Автоматизированная система контроля и мониторинга КНС

Автоматизированная система контроля и мониторинга КНС

E-mail Печать PDF

owen-logoИнжиниринговая компания «ЭнергоСтандарт» (г. Бийск) разработала на базе оборудования ОВЕН автоматизированную систему контроля и мониторинга КНС.

ОВЕН, КНС Автоматизированная система контроля и мониторинга (АСКМ) работы насосных агрегатов канализационной насосной станции (КНС) предназначена для сбора и передачи на диспетчерский пункт технологической информации, а также своевременной сигнализации при внештатных отклонениях в режиме работы технологического оборудования КНС. В состав системы входят два шкафа управления: щит АСКМ.ПЛК323-WEB/01, основу которого составляет программируемый контроллер ОВЕН ПЛК323, и щит АСКМ.ПЛК100/01, в основу которого положен программируемый контроллер ОВЕН ПЛК100.

Щит АСКМ.ПЛК323-WEB/01 устанавливается в помещении КНС и осуществляет опрос поплавковых датчиков уровня и прибора управления насосами для сбора информации о состоянии технологического оборудования КНС, проверку связи и передачу данных о состоянии оборудования на щит АСКМ.ПЛК100/01 и рабочее место оператора (WEB-визуализация) по радиоканалу (технология Wi-Fi 2,4 Ггц), формирование и рассылку СМС-сообщений в случаи потери связи с щитом АСКМ.ПЛК100/01 или информации о состоянии технологического оборудования станции в случае запроса.

Щит АСКМ.ПЛК100/01 устанавливается в помещении диспетчерской и осуществляет прием и обработку данных о состоянии технологического оборудования КНС от щита АСКМ.ПЛК323-WEB/01 по радиоканалу, формирования световой технологической и светозвуковой аварийной сигнализаций, а также сброс звукового аварийного сигнала и проверку аварийной светозвуковой сигнализации. На дверце щита установлена аппаратура сигнализации и управления.

WEB-визуализация позволяет отображать информацию о состоянии технологического оборудования КНС на удаленном устройстве в WEB-браузере, настройки системы и просмотр журналов событий и аварий. АСКМ обладает возможностью СМС-оповещений о работе и состоянии оборудования КНС.

Источник: http://www.owen.ru/news/66348006

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Подобные материалы