www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | АСМС готовит к изданию учебно-методический материал по наилучшим доступным технологиям

АСМС готовит к изданию учебно-методический материал по наилучшим доступным технологиям

E-mail Печать PDF

rosstandartФГАОУ ДПО  «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)»готовит к изданию первую часть «Учебно-методического материала по наилучшим доступным технологиям». Среди авторов: к.э.н. Дмитрий Скобелев, д.т.н. профессорТатьяна Гусева, к.т.н. Михаил Бегак, ответственный редактор – к.м.н. Ольга Чечеватова.

Книга подготовлена в рамках участия сотрудников Бюро НДТ в «Российско-шведском проекте по внедрению наилучших доступных технологий для определения процедуры установления нормативов деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду в Российской Федерации». В совместном проекте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Шведского Агентства по охране окружающей среды (SwEPA) анализируется существующий опыт ЕС и отдельных стран, входящих в cообщество.

Издание представляет интерес с точки зрения возможности его применения в Российской Федерации, а также для осмысления процессов предстоящих изменений в государственном регулировании природоохранной сферы.

Начало процессу перехода России на новое государственное регулирование в сфере охраны окружающей среды положил Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ (в ред. от 29.12.2014) «Об охране окружающей среды». Закон ввел понятие «технологическое нормирование», базирующее на использовании наилучших доступных технологий с учетом нормативно регулируемого снижения техногенной нагрузки на окружающую среду, а также обязательность получения комплексных разрешений (на основе НДТ) для предприятий I категории.

Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_rss_id=3424

 
Баннер