www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Приобретение фирмы eWON SA превращает HMS Industrial Networks AB в лидера рынка промышленного интернета вещей

Приобретение фирмы eWON SA превращает HMS Industrial Networks AB в лидера рынка промышленного интернета вещей

E-mail Печать PDF

hmsДочерняя компания HMS Industrial Networks AB, полностью принадлежащая родительской компании HMS Networks AB, подписала соглашение о покупке бельгийской фирмы eWON SA – ведущего производителя интеллектуальных маршрутизаторов удаленного доступа для промышленного интернета вещей.

Pierre Crokaert, eWON CTO and co-founder, Staffan Dahlström, CEO HMS, Serge Bassem, eWON CEO and co-founder.

eWON со штаб-квартирой в Нивель, Бельгия, была основана в 2001 г. eWON вместе с филиалами в США и Японии предлагает современные коммуникационные продукты и услуги для промышленных приложений, таких как удаленный доступ к программируемым логическим контроллерам (ПЛК), сбор данных и организация связи для облачных технологий. eWON сотрудничает с ведущими мировыми производителями ПЛК и систем автоматизации. В 2015 г. она получила приз читательских симпатий издания Control Design в категории «Лучший в отрасли поставщик услуг удаленного доступа». Эта награда подтвердила сложившееся у заказчиков мнение о фирме eWON, как о лидере, предоставляющем самые надежные и безопасные решения в отрасли.

«Вызванный реализацией концепции Industry 4.0 быстрый рост рынка промышленного интернета вещей открывает широкие возможности для укрепления нашего лидерства, особенно после получения доступа к налаженной организации проектирования и каналам продаж компании HMS», – говорит Серж Бассем (Serge Bassem), главный исполнительный директор и соучредитель eWON.

«Мы с нетерпением ждем возможности присоединиться к HMS и объединить наши уникальные компетенции в области промышленного интернета с целью разработки замечательных продуктов и услуг для наших клиентов», – поясняет Пьер Кроке (Pierre Crokaert), главный инженер и соучредитель eWON.

«Продукция eWON значительно расширила ассортимент HMS, – говорит Штефан Дальштрём (Staffan Dahlström), главный исполнительный директор компании HMS Networks AB. – eWON имеет сильные позиции на рынке дистанционного доступа к ПЛК. Ее продукты, обеспечивающие безопасную передачу данных между прикладной программой и удаленной машиной, дополняют и усиливают существующее предложение HMS по удаленному управлению – систему Netbiter. eWON является мировым лидером во всём, что связано с удаленным доступом к ПЛК, поэтому объединенными усилиями мы укрепим наше положение на рынке и предоставим уникальные предложения OEM-партнерам и нашей клиентуре по всему миру».

Располагающая 15-летним опытом фирма eWON отличается быстрым ростом и является ведущим игроком рынка интеллектуальных интернет-маршрутизаторов удаленного доступа. Ее штат насчитывает 57 человек, из которых 13 – это инженеры-проектировщики. eWON имеет международную сеть продаж с дистрибьюторами в 45 странах.

Оба соучредителя фирмы, главный исполнительный директор Серж Бассем и главный инженер Штефан Дальштрём, продолжат руководить eWON на своих должностях и также войдут в состав десяти главных акционеров HMS Networks AB.

Будущее развитие

Ожидается, что прочные связи eWON на европейском и американском рынках расширят текущую клиентскую базу компании HMS и упрочат ее позиции на рынке систем удаленного доступа к ПЛК. Это приобретение усилит позиции нашей системы Netbiter и обеспечит дополнительные каналы продаж. eWON станет важным брендом HMS, объединяющим продукты для промышленного интернета вещей, которые будут использоваться во всех решениях HMS для соединения машин через интернет.

Благодаря этому приобретению компания HMS станет лидером в области удаленного доступа и мониторинга на рынке промышленных коммуникаций. HMS получит в свое распоряжение успешно работающую сеть дистрибуции eWON в Европе и Северной Америке, а также 15 высококлассных разработчиков. Увеличение числа специалистов по проектированию предоставит компании HMS более гибкие возможности по разработке новых решений в области удаленного управления.

Источник: www.anybus.com

 
Баннер