www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новые возможности обновленного программного обеспечения Kepware

Новые возможности обновленного программного обеспечения Kepware

E-mail Печать PDF

rtsoftНовые возможности обновленного ПО KEPServerEX позволяют решать задачи EFM (Electronic Flow Measurement, электронное измерение потока) и обмена данными в реальном времени с оборудованием на предприятиях нефтегазовой отрасли от добычи до переработки.

Kepware Technologies, лидер в производстве современного коммуникационного ПО для автоматизации, объявил о выходе новой коммуникационной платформы для автоматизации в нефтегазовой отрасли в составе новой версии KEPServerEX 5.9.

Новые возможности EFM и новые драйверы WITS (Wellsite Information Transfer Specification, спецификация передачи информации буровой скважины) уровня 0 обеспечивают надежный и быстрый обмен важнейшей эксплуатационной информацией между устройствами на трубопроводах, скважинах и буровых установках. Новинки призваны повысить операционную эффективность за счет уменьшения издержек производства и потерь вследствие несогласованности данных.

Новые возможности EFM

Многие современные устройства измерения потока могут сохранять текущие исторические данные измерения расхода, а также выполнять вычисления, точно определяя количество продукта или энергии, передаваемой через трубу. Новые драйверы KEPServerEX с возможностями EFM служат для подключения к хранимым данным для осуществления функций мониторинга, управления, сбора и распространения данных реального времени и исторической информации. EFM Exporter принимает собранный поток данных и создает отформатированные файлы для загрузки в программное обеспечение анализа и учета потоков (Flow-Cal) для коммерческого учета и оперативного анализа. Новые EFM-возможности включают:

  • Enron Modbus драйвер с режимом реального времени и EFM-коммуникацией;
  • OMNI-драйвер компьютера потока с режимом реального времени и EFM-коммуникацией;
  • Plug-In для EFM Exporter'а с возможностью экспорта исторических EFM-данных в формат файлов CFX Flow-Cal.

Новые драйверы WITS уровня 0

Драйверы WITS уровня 0 для KEPServerEX обеспечивают быстрый доступ к данным реального времени процесса бурения для самых удаленных мест, включая прибрежные платформы, береговые буровые установки и скважины. Новые драйверы также обеспечивают возможность соединения с разными типами бурового оборудования, например с системами Measurement While Drilling (измерение в процессе бурения) забойных скважин. Также набор (suite) драйверов WITS позволяет осуществить сбор данных различных переменных (температуры, давления, вибрации и т. д.), которые широко используются для анализа процесса бурения. Подобный обмен информацией о бурении предоставляет пользователям следующие преимущества:

  • управляемый источник интегрированных данных – эксплуатационных, технических, геологических, производственных, данных об управлении оборудованием;
  • возможность просматривать данные в режиме реального времени, быстрый доступ к данным береговых и прибрежных бурильных установок с возможностью обратной связи;
  • упрощенный обмен информацией со всеми вовлеченными в проект сторонами, как внутренними (обслуживающий персонал), так и внешними (подрядчики, поставщики).

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер