www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «ЭнергопромАвтоматизация» - участник выставки "Релейная защита и автоматика энергосистем 2012"

«ЭнергопромАвтоматизация» - участник выставки "Релейная защита и автоматика энергосистем 2012"

E-mail Печать PDF

В период с 29 по 31 мая ООО «ЭнергопромАвтоматизация» принимала участие  в XXI международной выставке-конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем 2012».  Конференция по доброй традиции собрала все ведущие технические компании страны, представителей органов власти, научно-исследовательские и проектные организации, общественные объединения со всех регионов России в одном зале.

В рамках выставки были представлены новейшие разработки. У каждого посетителя была возможность не только узнать о новинках в электроэнергетике, но также задать вопросы производителям и оценить наглядно работу нового оборудования.

Три дня велись активные обсуждения вопросов реализации единой технической политики  средств и систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, систем автоматизации при их эксплуатации и реконструкции. Помимо представителей элиты российской электроэнергетики,  делились опытом и наши иностранные коллеги (Siemens, NR Electric и др.).

Безусловно, одной из интереснейших частей конференции, была ее завершающая часть - круглый стол, -  посвященный концепции создания Цифровой подстанции. Сегодня это уже не идея, это проект, который активно воплощается в жизнь ведущими отечественными производителями. В ходе оживленной дискуссии представители служб РЗА И АСУ разделились на две идейные группы по вопросу использования стандарта МЭК 61850. С одной стороны, внедрение стандарта позволяет получить ряд технических преимуществ, в том числе  упрощение интеграции устройств МП РЗА. С другой стороны у стандарта МЭК 61850 есть и свои недостатки, как и у любой инновационной технологии.

Обмен опытом и мнениями в рамках круглого стола показал, что для успешной реализации существующих идей в настоящий момент требуется тщательная работа, опытные специалисты, инициативные студенты, и, конечно, энтузиазм в работе как инженеров АСУ ТП, так и инженеров - релейщиков.   Упорная совместная работа обязательно приведет к положительным результатам и новым открытиям. Чего ООО «ЭнергопромАвтоматизация» всем и желает! Успехов и до встречи на следующей конференции!

Источник: http://www.epsa-spb.ru/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Подобные материалы