www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ASK Labs представляет новый продукт — программу энергосбережения, разработанную в рамках концепции «Автоматизация 2.0»

ASK Labs представляет новый продукт — программу энергосбережения, разработанную в рамках концепции «Автоматизация 2.0»

E-mail Печать PDF

ask_logoКомпания ASK Labs, российский промышленный интегратор и разработчик решений для промышленной автоматизации, выводит на рынок новый продукт— программу энергосбережения, разработанную в рамках концепции «Автоматизация 2.0».

Реализация программы энергосбережения с принятием Федерального закона № 261-ФЗ становится обязательной для большинства предприятий. Инженеры и ученые ASK Labs предлагают превратить обязательные траты на энергетическое обследование и программу энергосбережение в инвестиции, внедрив разработанную в компании программу активного энергосбережения.

Для того чтобы добиться максимального экономического эффекта, в программе энергосбережения реализован целый ряд инноваций. Во-первых, программа энергосбережения рассматривается как часть технологического процесса предприятия, поэтому осуществлен комплексный подход к проблеме энергосбережения. Кроме учета внешних и внутренних энергоресурсов, в рамках программы осуществляются мероприятия по совершенствованию управления техпроцессом.

Мероприятия по энергосбережению реализуются сразу в автоматизированном режиме. Таким образом, в энергосбережении мы получаем возможность оперативно реагировать на изменения в условиях производства и энергоснабжения, не дожидаясь очередного срока для энергетического обследования предприятия.

ASK Labs предлагает строить систему энергосбережения на непрерывно поступающих и обрабатываемых данных о расходовании энергоресурсов, что повышает точность и надежность данных. Наша система проводит анализ на долгосрочных периодах времени, что позволяет использовать различные аналитические инструменты для получения бóльшего эффекта.

Получаемый в результате внедрения программы энергосбережения экономический эффект носит кумулятивный характер. Взвешенная установка преобразователей частоты, устройств плавного пуска, компенсаторов реактивной мощности и т.д. позволяет не только экономить на затратах, но и способствует снижению износа оборудования, стабилизации технологического процесса.

Генеральный директор ASK Labs Александр Головин, комментируя вывод нового продукта на рынок, особо подчеркнул следующие моменты:

«Кроме множества технических инноваций, реализованных в программе активного энергосбережения, есть еще одна особенность, которая должна привлечь в ней топ-менеджеров компаний. В IT-сфере сейчас идет активное внедрение систем compliance, которые обеспечивают контроль над соблюдением соответствия управления производством нормативным и законодательным актам, требованиям других регуляторов рынка. Мы решили перенести этот опыт и в сферы промышленной автоматизации и энергосбережения».

Источник: http://www.ask.ru/index.php?page=press&pid=74 

 
Баннер