www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Модуль ETXexpress-AI с Intel® Core™ i7/i5: новый уровень производительности и графики

Модуль ETXexpress-AI с Intel® Core™ i7/i5: новый уровень производительности и графики

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron представляют «компьютер-на-модуле» ETXexpress-AI в стандарте COM Express. Продуктовая новинка международного холдинга Kontron призвана вывести OEM-проекты заказчиков на новый уровень производительности и гибкости благодаря применению новейших процессоров Intel Core i7/Core i5 на базе 32-нм техпроцесса, высокой энергоэффективности, расширенным графическим возможностям, конфигурируемой шине PCI Express и двухканальной памяти с функцией коррекции ошибок ECC.

Продукт Kontron ETXexpress-AI, выполненный в формфакторе COM Express Basic, имеет интегрированный видеоконтроллер Intel HD Graphics с поддержкой интерфейса DisplayPort. В приложениях с высокой интенсивностью графических операций будут полезны такие характеристики «компьютера-на-модуле» ETXexpress-AI, как поддержка технологий OpenGL 2.1 и аппаратное ускорение функций DirectX 10, обеспечивающих высококачественную визуализацию.

По сравнению с решениями на базе мобильных чипсетов Intel GM45 и Intel GS45 Express новый «компьютер-на-модуле» холдинга Kontron демонстрирует более высокую графическую производительность (в 2,6 раза в тесте 3DMark 2006). Для использования в ответственных приложениях модуль Kontron ETXexpress-AI опционально оснащается ECC-памятью объемом до 8 Гбайт и защитным модулем TPM (Trusted Platform Module).

Наличие версий «компьютера-на-модуле» с четырьмя разными процессорами из линеек Intel Core i7 и Intel Core i5 позволяет создавать масштабируемые приложения. Новейший 32-нм технологический процесс, по которому изготавливаются применяемые процессоры, обеспечивает более рациональное энергопотребление, увеличение пропускной способности и повышение степени интеграции. Таким образом, модуль ETXexpress-AI поднимает планку производительности на высоту, недоступную решениям на базе процессоров Intel Core 2 Duo. Применение технологий Hyper-Threading и Intel Turbo Boost ускоряет выполнение многопоточных и однопоточных вычислительных задач. В зависимости от версии установленного процессора функция Intel Turbo Boost позволяет отдельным ядрам работать на частотах выше номинала на 25–100 процентов.

Новый «компьютер-на-модуле» ориентирован на OEM-производителей, работающих на рынках игрового оборудования, решений Digital Signage, сетевых и телекоммуникационных систем, медицинской техники и средств промышленной автоматизации, а также в оборонном, аэрокосмическом и правительственном сегментах. Пользователи изделия Kontron ETXexpress-AI и других модулей стандарта COM Express получают еще более широкие возможности для модернизации существующих систем и ускоренной разработки и вывода на рынок новых решений.

Характеристики Kontron ETXexpress-AI

«Компьютер-на-модуле» Kontron ETXexpress-AI доступен в версиях с процессорами Intel Core i7-620UE (1,06 ГГц), Intel Core i7-620LE (2,00 ГГц), Intel Core i5-520E (2,40 ГГц) и Intel Core i7-610E (2,53 ГГц). Все версии поддерживают до двух модулей двухканальной памяти DDR3 SO-DIMM с функцией ECC объемом до 4 Гбайт каждый. В разъем COM Express COM.0 Type 2 выведены все необходимые интерфейсы: PCI Express Graphics второй версии (может быть сконфигурирован как 2 порта PCI Express x8), 6х PCI Express x1, 4х Serial ATA, 1х ATA, 8х USB 2.0, 1х Gigabit Ethernet, LVDS, VGA и входы/выходы звуковой подсистемы Intel HDA (High Definition Audio). Наличие интегрированных интерфейсов PCI 2.3 позволяет включать в состав системы компоненты, не поддерживающие шину PCI Express. Технология Intel AMT (Active Management Technology) 6.0 обеспечивает удаленное управление оборудованием. В наличии универсальный источник питания для входных напряжений от 8 до 18 В.

Kontron ETXexpress-AI работает под управлением ОС Windows 7/XP, Linux (включая Red Hat Enterprise, SuSE, Red Flag и Wind River Linux) и VxWorks.

Дополнительная информация о продукте Kontron ETXexpress-AI находится на странице.

Дополнительную информацию о модулях в стандарте COM Express можно найти на странице http://www.kontron.com/comexpress, о других «компьютерах-на-модуле» – на странице http://www.kontron.com/COM.

Стратегическим партнером международного холдинга Кontron в России и странах СНГ является ЗАО «РТСофт» (www.rtsoft.ru).

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 48 гостей онлайн