www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | HONEYWELL открывает студенческий конкурс проектов имитационного моделирования 2014 года

HONEYWELL открывает студенческий конкурс проектов имитационного моделирования 2014 года

E-mail Печать PDF

honeywellВсемирный конкурс инженерных талантов будущего открывается для приема работ в преддверии региональных конференций Honeywell Users Group

Honeywell объявила об открытии ежегодного конкурса студенческих работ в сфере моделирования технологических процессов UniSim Design Challenge, который призван отметить молодые таланты в трех регионах: Северная и Южная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион и регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

В рамках каждого регионального конкурса будут отобраны лучшие инновационные концепции, реализованные с использованием программного обеспечения имитационного моделирования Honeywell UniSim® Design, свободный доступ к которому предоставляется преподавателям университетов и колледжей.  Перед студентами поставлена задача создания нового проекта или модели, демонстрирующей технологическую проблему и способ ее решения на основе технологий UniSim. В качестве награды авторы лучших работ из каждого региона получат возможность принять участие в региональных конференциях Honeywell Users Group (HUG), которые пройдут в конце этого года в США (для стран Северной и Южной Америки), Австралии (для стран Азиатско-Тихоокеанского региона) и Нидерландах (для стран Европы, Ближнего Востока и Африки).

Конференции HUG дают студентам уникальную возможность ознакомиться с особенностями отраслей обрабатывающей промышленности, а также позволяют наладить новые контакты и представить свои проекты другим участникам и потенциальным работодателям. Научные руководители конкурсантов также смогут принять участие в конференции и пройти курс обучения в одном из учебных центров Honeywell, специализирующихся в области автоматизации. Премия за победу в конкурсе покрывает все дорожные расходы, затраты на проживание и регистрационный взнос.

Как объясняет Вимал Капур, вице-президент и генеральный директор Honeywell Process Solutions: «Каждый год мы с радостью предоставляем студентам шанс выйти на международную арену, чтобы они смогли продемонстрировать свои таланты множеству технологических компаний. Уровень подготовки кандидатов всегда производит на нас исключительное впечатление. Потребность в молодых талантах ощущается во всех сегментах отрасли, и компания Honeywell предлагает платформу, которая позволяет привлечь и вдохновить студентов и открыть для них новые возможности в области научных, технологических и инженерных дисциплин. UniSim Design Challenge дает студентам прекрасную возможность для развития навыков и расширения знаний об отрасли».

Многие победители предыдущих конкурсов впоследствии были наняты Honeywell, ZADCO, Virthualis и другими компаниями, работающими в сфере управления технологическими процессами.

Информация о конкурсе

Все конкурсные проекты должны быть разработаны с использованием программного обеспечения Honeywell UniSim® Design Suite, которое предоставляется бесплатно преподавателям учебных заведений.

Окончательные заявки на участие в конкурсе должны быть поданы до 25 апреля в Северной и Южной Америке, до 27 июня в Азиатско-Тихоокеанском регионе и до 30 сентября в регионе EMEA. Подробную информацию, требования к подаче заявок по всем регионам, а также инструкции для преподавателей, желающих получить в пользование бесплатное программное обеспечение UniSim Design, можно найти на веб-странице студенческого конкурса UniSim.

Примеры проектов и сведения о победителях прошлогодних конкурсов также можно найти на веб-странице студенческого конкурса UniSim.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 57 гостей онлайн