www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «Учебный центр РТСофт» приглашает в ноябре на курсы

«Учебный центр РТСофт» приглашает в ноябре на курсы

E-mail Печать PDF

В ноябре 2010 года на базе НОУ «Учебный центр «РТСофт» пройдет обучение по следующим программам:

1. Хранилище данных Wonderware Historian и Web-портал предприятия Wonderware Information Server

13 ноября 2010 года

Курс ориентирован на системных интеграторов и конечных пользователей. Слушатели узнают, каким образом база данных реального времени используется для хранения производственной информации, научатся ее устанавливать и конфигурировать, использовать средства поиска и отображения, организовывать сводные таблицы.

2. SCADA-система Citect

912 ноября 2010 года

Курс будет интересен системным интеграторам и конечным пользователям. В программе – обучение разработке Citect-приложений, включая конфигурирование, настройку, использование готовых статических и динамических графических объектов, языка программирования CiCode. Кроме того, слушатели изучат коммуникационные возможности и особенности пакета Citect.

3. SCADA-система InTouch

1619 ноября 2010 года

Слушатели учебного курса получат навыки разработки приложений в среде InTouch, включая конфигурирование, настройку, использование готовых мастер-объектов и скриптов. Программа предусматривает изучение таких тем, как основные компоненты пакета FactorySuite и их назначение; тренды реального времени и исторические тренды; архивирование данных; механизм алармов; SQL-интерфейс в InTouch, и многое другое.

4. ПТК SMART-SPRECON
2226 ноября 2010 года

На стендовом оборудовании учебного центра слушатели ознакомятся с основными принципами работы и конфигурирования ПТК SMART-SPRECON, предназначенного для использования в АСУТП подстанций, системах телемеханики, АСУ электрической части электростанций, АСДУ энергоснабжения промышленных предприятий и на других объектах.

5. Разработка драйверов устройств для Linux
29 ноября 3 декабря 2010 года

Курс рассчитан на разработчиков встраиваемых систем, руководителей проектов по созданию систем реального времени и встраиваемых систем. Данная программа не имеет аналогов в России. Специально разработанный учебный материал обобщает многолетний опыт компании «РТСофт» по разработке встраиваемых систем на базе ОС Linux и помогает сократить время разработки и снизить риски проектов по портации Linux на оборудование заказчика. В программе курса предусмотрено множество практических занятий.

6. Построение систем реального времени на основе Linux
30 ноября 2 декабря 2010 года

Курс адресован разработчикам встраиваемых систем. Слушатели получат теоретические знания, обогащенные практическими навыками, по разработке программных компонентов систем Linux. Большое внимание в программе уделено аспектам использования ОС Linux в качестве системы реального времени. Рассматриваются альтернативные технологии реализации системы реального времени на базе Linux, их преимущества и недостатки.

Все занятия проводят сертифицированные инструкторы, ведущие специалисты ЗАО «РТСофт».

По окончании курсов слушатели получают сертификат установленного образца.

Получить подробную информацию об учебных курсах можно на сайте www.rtsoft-training.ru или по телефону +7 (495) 742-96-55.

Ждем вас в учебном центре «РТСофт»!

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн