www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Эффективное управление температурой с обратной связью для индустрии пластика

Эффективное управление температурой с обратной связью для индустрии пластика

E-mail Печать PDF

Возможность точного поддержания установленной температуры на экструдерах и формовочных машинах сильно влияет на качество продукции. Даже несколько десятых градуса могут стать решающими в том, будет продукт удовлетворять критериям качества или же нет. Кроме того, новые значения для температуры должны быть достигнуты как можно быстрее и без перерегулирования их – это позволяет уменьшить энергопотребление.

По этой причине B&R разработал важное дополнение к линейке промышленных продуктов – новое решение для интеллектуального и энергоэффективного управления температурой с обратной связью в индустрии пластика.

Отличное подавление помех и переход к предустановленным величинам без необходимости перерегулирования.

Алгоритмы B&R обеспечивают постоянную температуру во время эксплуатации, а также быстрое достижение целевых значений параметров без проскока, из состояния простоя после смены инструмента или материала. Контроллер температуры с обратной связью может быть расширен для учета бесконечного числа зон и может быть естественным образом встроен в проект автоматизации.

Подходящие параметры управления по замкнутому контуру для нагрева или охлаждения задаются полностью автоматически. Происходит это во время процедуры самообучения, без необходимости ввода данных со стороны пользователя. Также важным моментом является эффективное использование времени и энергии в автоматизированном процессе.

Источник: http://www.br-automation.com/cps/rde/xchg/br-automation_com/hs.xsl/news_13752_RUS_HTML.htm#

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн