www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | HONEYWELL представляет решения, расширяющие доступ к эксплуатационной информации

HONEYWELL представляет решения, расширяющие доступ к эксплуатационной информации

E-mail Печать PDF

honeywellКомпания Honeywell Process Solutions представит свои новые решения, расширяющие доступ к эксплуатационной информации, на 26й ежегодной конференции Honeywell User Group для стран Европы, Ближнего Востока и Африки (HUG EMEA), на которой соберутся более 1000 пользователей технологий Honeywell.

В этом году в конференции, которая пройдет в Гааге (Нидерланды) с 11 по 14 ноября, примут участие более 1000 представителей крупных нефтегазовых, химических, целлюлозно-бумажных, металлургических и горнодобывающих компаний, использующих технологии Honeywell.

«Мы готовимся к одному из наиболее популярных мероприятий среди пользователей технологий Honeywell в этом регионе, — говорит Вимал Капур, президент Honeywell Process Solutions. — Участвующие в конференции представители разных отраслей обрабатывающей промышленности увидят новые решения, которые расширяют доступ пользователей систем автоматизации к эксплуатационной информации, в результате чего повышается безопасность технологических процессов, а также надежность и устойчивость».

Участники конференции HUG EMEA ознакомятся с новейшими технологиями промышленной автоматизации Honeywell, обеспечивающими информационную безопасность, управление производством и аварийными сигналами, а также дистанционное управление операциями. Эти решения будут представлены на ряде технических семинаров и дискуссий, ведущими которых станут как сотрудники Honeywell, так и представители заказчиков. Участники также получат подробную информацию о новых услугах, призванных помочь в достижении производственных целей за счет оптимального использования капиталовложений в автоматизацию и улучшение характеристик систем.

В этом году на конференции HUG EMEA будут представлены следующие решения:

  • Волноводный радарный измеритель уровня SmartLine™ — третье предложение в семействе промышленных датчиков Honeywell SmartLine. Устройство измеряет уровень и объем жидкостей или сыпучих материалов, хранящихся в технологических резервуарах, на расстоянии до 76 м для жидкостей и до 48 м для сыпучих материалов — это самый большой диапазон измерения уровня среди систем для резервуарных хранилищ.
  • Digital Suites для нефтегазовой отрасли — комплекты инновационного программного обеспечения и услуг, которые помогают нефтегазовым компаниям добиться увеличения производительности на 3-5 % и одновременно повысить эксплуатационную безопасность. Улучшение производственных показателей, подтвержденное испытаниями данных решений у заказчиков, обусловлено увеличением производительности, времени безотказной работы и эффективности дистанционного управления операциями. При этом возврат капиталовложений можно обеспечить всего за шесть месяцев.
  • LEAP™ — это пакет услуг для проектов автоматизации, разработанный, чтобы помочь производственным предприятиям сократить сроки ввода в эксплуатацию и сдачи новых установок и проектов. За счет использования специальных аппаратных и программных средств, виртуализации и облачных технологий Honeywell пакет LEAP помогает оптимизировать исполнение проекта, упрощая этот традиционно длительный и дорогостоящий процесс и обеспечивая ощутимую экономию времени и денег, что дает предприятиям возможность сосредоточиться на конечной цели — быстром вводе в строй новых производственных мощностей.
  • Консоль Experion® Orion — новый интерфейс для АСУ ТП Experion Process Knowledge System (PKS), который повышает эффективность работы оператора, расширяя сферу его ответственности. Большие экраны сверхвысокого разрешения обеспечивают гибкость компоновки информационных элементов, передовой подход к отображению информации позволяет добавлять эксплуатационные данные в обзорные экранные формы, а учет контекста при отображении данных, расширенное управление аварийными сигналами и преимущества использования сенсорной панели дают возможность буквально одним взглядом оценить текущую технологическую обстановку. Сочетание этих передовых технологий с эргономичным дизайном повышает эффективность контроля над ситуацией и позволяет оператору быстрее реагировать на изменяющиеся условия.
  • Технологии обеспечения информационной безопасности используются в диспетчерских промышленных объектов по всему миру. За последние десять лет группа Honeywell по разработке решений для обеспечения информационной безопасности в промышленности реализовала более 500 проектов в разных странах мира и недавно открыла лабораторию промышленной информационной безопасности рядом с Атлантой, штат Джорджия.
  • Пакет UniSim® Operations Suite R440 объединяет лучший в своем классе имитационный тренажер для обучения операторов с новым инструментом для всесторонней профессиональной подготовки персонала и приносит заказчикам непосредственную выгоду.
  • Honeywell Enraf Fusion4 Portal — это важное усовершенствование семейства контроллеров Fusion4 для перегрузки, смешивания и ввода присадок. Пакет позволяет заказчикам в полной мере реализовать имеющиеся возможности и предоставляет единое решение для централизованного контроля и управления всеми устройствами Fusion4, повышающее эффективность, надежность и безопасность работы.
  • Терминал дистанционного управления RTU2020 дает пользователям возможность в полной мере реализовать производственный потенциал территориально распределенных активов благодаря эффективному дистанционному контролю, диагностике и управлению, а также позволяет создавать интегрированные решения, отвечающие сложным требованиям дистанционной автоматизации нефтяных и газовых месторождений.
  • Система оценки структуры бумажного полотна при крепировании включает в себя уникальный бесконтактный датчик, с помощью которого в реальном времени осуществляется оптимизация крепирования для повышения качества продукции и эффективности процесса изготовления санитарно-гигиенической бумаги.
  • Компактная поверочная установка Honeywell Enraf Small Volume Prover сводит к минимуму неопределенность при измерениях характеристик жидкостей, реализуя наиболее точную из представленных на рынке технологию проверки, отвечающую требованиям Американского института нефти по повторяемости в 0,02 %.
  • Датчик SmartLine STT650 для установки на DIN-рейку — новейшее пополнение семейства датчиков температуры Honeywell SmartLine.
  • Интерфейс беспроводной связи для периферийных устройств позволяет подключать существующее и новое оборудование Honeywell Enraf к беспроводной сети Honeywell ISA100, защищая капиталовложения и обеспечивая быстрое развертывание и расширение систем беспроводных измерений на промышленных объектах.

Дополнительную информацию об этих и других новых технологиях и услугах, которые будут представлены на конференции Honeywell Users Group для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, можно найти на сайте www.honeywellusersgroup.com.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 54 гостей онлайн