www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Пакет Honeywell Unisim® Competency Suite расширяет возможности для обучения операторов

Пакет Honeywell Unisim® Competency Suite расширяет возможности для обучения операторов

E-mail Печать PDF

honeywellНовые инструменты для организации комплексного обучения операторов

Компания Honeywell Process Solutions (HPS) объявила о выпуске нового программного пакета UniSim® Competency Suite, который предназначен для повышения квалификации операторов в перерабатывающей промышленности и помогает быстрее подготовить их к работе  благодаря возможности воссоздания реалистичных условий работы в операторных и «по месту» .

Это новое ПО Honeywell разработано на основе более чем 30-летнего опыта компании в области моделирования технологических процессов и обучения операторов. Пакет позволяет создать надежную интегрированную среду для обучения операторов, которая поможет промышленным предприятиям справиться с растущим дефицитом квалифицированных кадров.

«В ближайшее время многие операторы промышленных предприятий в развитых странах выйдут на пенсию, а перерабатывающая промышленность в странах с развивающейся экономикой будет по-прежнему испытывать острую нехватку специалистов, — говорит Али Раза, вице-президент и главный менеджер направления Advanced Solutions компании Honeywell. — Расширенный пакет UniSim® Competency Suite поможет нашим заказчикам быстрее обучить свой персонал с использованием более реалистичной среды для проведения безопасных, безаварийных и эффективных пусков оборудования и текущего управления производственными операциями».

UniSim® Competency Suite использует проверенные имитационные модели, а также новые технологии, включая следующие:

  • UniSim® Operations. Имитационный тренажер для операторов (OTS) — система динамического моделирования промышленных установок, которая ускоряет передачу знаний за счет того, что весь накопленный опыт сведен в единую эффективную программу обучения. Тренажер обеспечивает реалистичное моделирование технологических процессов, систем управления и противоаварийной защиты.
  • UniSim® Curriculum. Настраиваемая модель профессиональных знаний, которая помогает осваивать и улучшать необходимые навыки и модели поведения, а также отслеживает ход обучения операторов. Модель создана на основе результатов исследований квалификации операторов, проводимых Консорциумом по управлению нештатными ситуациями, и помогает предприятиям составлять, развертывать и поддерживать структурированные программы профессиональной подготовки операторов.
  • UniSim® Tutor. Инструмент для сбора и распространения знаний, предоставляет собой хранилище знаний и практического опыта в предметной области, обеспечивает поддержку учебного процесса, оценивает реакцию оператора на различные сценарии и способности в области диагностики неполадок.
  • UniSim® Field View. Интерактивная система, имитирующая панорамные виды промышленных объектов для создания реалистичной среды обучения операторов; использует реальные фотографии объектов и дополняет тренажер операторов UniSim возможностями для обучения полевых операторов.
  • UniSim® 3D Connect. Подключение тренажера операторов UniSim к виртуальной трехмерной среде обеспечивает реалистическое восприятие среды управления при обучении полевых операторов .

«Владельцы промышленных объектов и операторы по всему миру признают, что технологии моделирования помогают им добиться значительных конкурентных преимуществ в непростых условиях современного мирового рынка, — говорит Джон Роффель, директор отдела продуктов для обучения операторов в HPS. — Этот пакет предоставляет нашим заказчикам необходимые ресурсы и инструменты для управления профессиональной подготовкой операторов».

Для получения дополнительной информации о пакете Honeywell UniSim Competency Suite посетите веб-сайт по адресу http://hwll.co/UltimateOperator.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 180 гостей онлайн

Подобные материалы