www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
SCADA

Что Интернет вещей сулит энергетикам

E-mail Печать PDF

Переход к Итернету вещей (Internet of Things, IoT) получает все большую поддержку со стороны энергодобывающих и энергораспределительных компаний — возможно, потому, что им это сулит больше, чем кому-либо еще. Предприятия энергетической отрасли разбросаны по огромным территориям и часто функционируют автономно, без персонала. Аварии на них могут дорого стоить и чреваты опасными последствиями, от пожаров до отравления сотрудников и населения токсичными веществами из нефтяных и газовых скважин.

...
 

PcVue 9.0 – новая версия и инновационные возможности пакета класса HMI/SCADA от компании ARC Informatique

E-mail Печать PDF

Представлены новые функциональные возможности SCADA-пакета PcVue 9.0 компании ARC Informatique, которые являются дальнейшим развитием PcVue как одного из мировых лидеров на рынке SCADA-систем и которые обеспечивают еще более высокий уровень производительности, безопасности и надежности, адекватный степени сложности и ответственности решаемых с помощью PcVue задач.
С.В. ЗОЛОТАРЕВ (Компания “ФИОРД”) 

...
 

Практический взгляд на SCADA-пакет PcVue: крупномасштабные внедрения на транспорте, в энергетике и инженерных системах жизнеобеспечения

E-mail Печать PDF

В статье представлены функциональные возможности SCADA-пакет PcVue компании ARC Informatique с помощью описания реально внедренных проектов ответственных крупномасштабных систем управления. Все описанные проекты представляют собой распределенные системы управления, в которых PcVue обеспечивает уровень производительности, безопасности и надежности, адекватный степени сложности и ответственности решаемых задач. Описываемые внедрения позволяют достоверно оценить эффективность  функциональных возможностей PcVue на примерах в таких областях как транспорт,  энергетика и инженерные системы жизнеобеспечения, предъявляющих повышенные требования к программному обеспечению. 
С.В. Золотарев (Компания «ФИОРД»)

...
 

SCADA-система PcVue защищает остров Мон-Сен-Мишель (Франция)

E-mail Печать PDF

Компания «ФИОРД» (официальный дистрибьютор ARC Informatique в России) информирует о том, что SCADA-пакет PcVue был выбран в качестве системы мониторинга и оповещения о состоянии работы плотины, соединяющей остров Мон-Сен-Мишель с материком. Остров Мон-Сен-Мишель является самым популярным туристическим местом в Нормандии. Ежегодно остров посещают около 3,5 миллионов человек.

...
 

АСДУ на базе ClearSCADA

E-mail Печать PDF

Нефтегазовый комплекс (НГК) выступает в роли локомотива экономики нашей страны на протяжение 50 лет. Картина видимо будет сохраняться ещё 20 лет. Специфика структуры НГК такова, что транспортировка газа/нефти по магистральным трубопроводам (МГ) занимает одну из первых позиций по капитализации, объёмам инвестирования, трудозатратам среди других составляющих комплекса. Автоматизируются технологические процессы (АСУТП, АСДУ), производственные процессы (АСДУ, MES, EAM, CMMS), бизнес процессы (ERP, PLM, CRM, SCM). Обычно автоматизируются ЦППН, НПС, ДНС, АГРС, КС и другие функционально обособленные объекты. АСДУ имеет многоуровневую иерархию в системе МГ.

...
 


Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 63 гостей онлайн