www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» успешно завершил испытания на объектах ОАО «Газпром»

«РТСофт» успешно завершил испытания на объектах ОАО «Газпром»

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания «РТСофт» успешно завершила комплексные межведомственные испытания подсистемы контроля и управления средствами защиты от коррозии, которые проходили с 14 по 31 марта 2011 года на предприятии ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Мышкинское ЛПУ) и ООО «Ставропольское управление подземного хранения газа». Организатором испытаний выступил Департамент по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром автоматизация».

Объектами испытаний являлись программно-аппаратные системы и комплексы, обеспечивающие решение задач противокоррозионной защиты объектов транспортировки, подземного хранения и добычи газа ОАО «Газпром». В рамках данных испытаний компания «РТСофт» представила свою разработку: программно-аналитический комплекс «АРМ ЭХЗ».

Ведущие специалисты предприятий транспортировки, добычи и подземного хранения газа, входящие в состав приемочной комиссии, подтвердили, что программно-аппартаный комплекс разработки «РТСофт» соответствует техническим требованиям и рекомендован к внедрению на объектах ОАО «Газпром».

Внедрение АРМ ЭХЗ позволит повысить эффективность работы служб и отделов защиты от коррозии объектов транспортировки газа за счет повышения оперативности отслеживания и устранения недопустимых отклонений в режимах работы средств защиты от коррозии и оптимизации процессов управления системами защиты от коррозии.

Автоматизация функций коррозионного мониторинга позволит оперативно отслеживать отказы средств защиты от коррозии и сократить время простоев, а использование функций дистанционного телеуправления средствами защиты от коррозии позволит решать задачи оптимизации режимов их работы.

Источник: www.rtsoft.ru 

 
Баннер