www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Оборудование ВНИИР рекомендовано для применения на объектах «ФСК ЕЭС» и «Холдинга МРСК»

Оборудование ВНИИР рекомендовано для применения на объектах «ФСК ЕЭС» и «Холдинга МРСК»

E-mail Печать PDF

abselectro_В феврале оборудование ВНИИР прошло аттестацию в ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО  «Холдинг МРСК». По результатам проверки получено положительное заключение.

В ходе аттестации технические специалисты сетевых компаний провели анализ нормативно-технической документации, сертификатов соответствия, протоколов испытаний щита собственных нужд постоянного тока из шкафов серии ШСН1250. По результатам проверки оборудование было признано соответствующим всем необходимым требованиям ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» и рекомендовано для применения на объектах компаний – подстанциях 110 – 750 кВ.

В качестве основных преимуществ щита названы компактность, надежность и безопасность для обслуживающего персонала.

Напомним, что щиты этой серии уже имеют положительный опыт промышленной эксплуатации на объектах «Московской объединенной электросетевой компании» – ПС «Ново-Орехово», ПС «Бруски», ПС «Непецино», а также на ПС 110 кВ на Железногорской ТЭЦ. В отзывах «МОЭСК» по итогам эксплуатации отмечены преимущества предлагаемого ВНИИР оборудования: щит типа ШСН1250 обеспечивает высокую надежность питания потребителей подстанции постоянным током и высокие эксплуатационные характеристики.

В ближайшее время аттестационная комиссия сетевых компаний приступит к проверке следующей партии оборудования ВНИИР – щитов собственных нужд переменного тока из шкафов серии ШСН1150, которые уже успешно прошли предварительную экспертизу.

Источник: http://www.abselectro.com/news/4208/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Подобные материалы