www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Вышла новая версия TRIM-PMS с типовой платформой для управления ТОиР

Вышла новая версия TRIM-PMS с типовой платформой для управления ТОиР

E-mail Печать PDF

НПП СпецТек объявляет о выходе новой версии системы TRIM-PMS как о типовой платформе для организации управления техническим обслуживанием и ремонтами на предприятиях с небольшими ремонтными (сервисными) службами.

Программно-методический комплекс TRIM-PMS разработан компанией НПП СпецТек на основе возможностей EAM/MRO-системы TRIM (www.trim.ru), и впервые предложен заказчикам в октябре 2005 года. Сектор рынка, на который изначально ориентирован продукт – это экономичные внедрения информационных систем управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) на предприятиях с относительно небольшими ремонтными (сервисными) службами. Объектами управления в TRIM-PMS являются процессы ТОиР, которые можно назвать типовыми, так как они весьма похожи на предприятиях целевой группы заказчиков. Под эти процессы комплекс TRIM-PMS предоставляет предприятию стандартные средства управления – сетевое программное обеспечение TRIM с фиксированными на уровне достаточности функциями и заранее отлаженными настройками («коробочный» продукт), стандартные инструменты анализа системы ТОиР, методическую документацию.

Новая версия TRIM-PMS осталась «коробочным» продуктом, она унаследовала все функции предыдущей версии, такие как учет и паспортизация оборудования, формирование планов-графиков ТОиР, учет и заказ запчастей, регистрация состояния оборудования, формирование складских документов, анализ планов и результатов ТОиР, управление документацией и т.д. Заказчики по-прежнему имеют  возможность выполнить внедрение TRIM-PMS своими силами, по имеющимся руководствам, ограничившись только затратами на покупку лицензий.

Дополнительно, в новую версию TRIM-PMS из базового продукта (EAM/MRO-система TRIM) перенесена функциональность, связанная с регистрацией, классификацией, обработкой и анализом дефектов. В этой связи в TRIM-PMS обеспечена поддержка таких сущностей, как «дефект», «повреждение», «отказ», «риск». Концептуальные изменения в новой версии TRIM-PMS состоят в том, что:

  • в новой версии документирована и реализована типовая модель системы ТОиР, разработанная НПП СпецТек для целевой группы заказчиков TRIM-PMS,
  • под эту модель разработан типовой регламент использования ИСУ ТОиР,
  • переработан и дополнен набор отчетных форм для организации и проведения ТОиР,
  • определены и измеряются показатели эффективности KPI, с отображением их в аналитических отчетах, также дополнивших новую версию,
  • логически завершает всю последовательность действий пользователей предлагаемое руководство по оценке и анализу системы ТОиР по показателям KPI.

В доработке инструментов анализа акцент сделан на увеличение наглядности, использование в отчетах графиков и диаграмм. Состав документации TRIM-PMS пополнился еще четырьмя брошюрами для пользователей. Новая версия TRIM-PMS работает в связке со свободно распространяемой СУБД MS SQL Server Express.

Заказчики могут воспользоваться рекомендуемой в TRIM-PMS концепцией и использовать новую версию продукта как готовую платформу для организации управления техническим обслуживанием и ремонтами на своих предприятиях. Разработчик гарантирует, что использование ИСУ ТОиР согласно регламенту даст руководству предприятия объективные численные значения показателей KPI, характеризующих работоспособность оборудования (MTTR, MTBF и др.), эффективность планирования ТОиР, затраты на ТОиР. Внедрение новой версии TRIM-PMS с участием НПП СпецТек или его партнеров допускает реализацию дополнительных показателей работоспособности оборудования OEE за счет включения в TRIM-PMS соответствующей функциональности из EAM/MRO-системы TRIM.

Источник: www.trim.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей онлайн

Подобные материалы